Религия, вера
А вот завтра Мессия таки придёт и как он станет прекращать все войны? Ваши варианты:... мудрым советом? или что...
Мессия зерно соберет в житницы, а плевелы попалит огнем..
Наоборот, он развяжет ещё больше войн. Для начало ему надо будет перебить тех кто поверил всем предыдущим мессиям. Обычно так происходит, начиная с шумерских мессий и заканчивая более новомодными.
Елена Столярова
где такое говорится?)))
Если согласно апокалипсиса - он устроит такой геноцид, что всем войнам и не снилось...
Не будет он прекращать войн. Им прекратишь войны, уйдёшь, а они опять начнут воевать. Он сказал "Не убий" и этого для разумного достаточно. А дураки пусть воюют дальше. Для них нет другого способа поумнеть, кроме как через боль и страдания.
Виталя 888
Вы так же с детьми поступаете?
Антон Урсулян
"он вымышленный персонаж"
Ну, если для вас Бог вымышленный персонаж, то тогда о чём мы тут вообще говорим? Изначальный вопрос был о том, каким образом Иисус собирается прекращать войны? Тогда, как я понимаю и Иисус для вас тоже вымышленный персонаж. И весь этот диспут тогда имеет мало смысла, получается.
А что делать если дети продолжают драться? Ну, это вы у Макаренко спросите. Я лишь могу повторить, что если взрослый не умён и не имеет у детей авторитета и одного его слова недостаточно, то их просто растащат в разные стороны с предупреждением, что если они начнут опять, то каждый из них хорошо получит по заднице и драться больше не захочет.
Такой ответ вас устроит? )
Антон Урсулян
"а что мешает Иисусу так же поступить?"
А как вы себе это конкретно представляете? Ну во всех деталях, можете это описать? Ну вот, в случае Армении и Азербайджана? Ему на пушки нужно было грудью бросаться и их закрывать или как? Или ловить дроны в воздухе и складывать их в мешок?
Люди решают эти проблемы гораздо проще. Вспомните после чего японцы подписали акт о капитуляции в 1945 году.
И кстати и в Карабахе армяне подписали нечто подобное. И война уже прекратилась.
Спрашивается, зачем тут был нужен Иисус Христос?
Все страны управляются из единого центра. Если они выдвинут псевдомессию, то просто отдадут тайный приказ всем госудорствам остановить войну.
Никак. Люди никогда не прекратят воевать. Если только переубивают друг друга окончательно.
Он уже пришёл 100 лет как, а вы всё опять ждёте так и не дождётесь. Матфея 24 г.
Елена Столярова
это вы так своё лжепредсказание камуфлируете? бывает...))
"Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы."
(Откр. 19:15)
Александр Гражданкин
поражать тех виноградарей, что допустили убить Его Сына?
Парусия Господа закончится явлением Христа на земле. Во 2 Фес. 2:8 говорится о явлении Его пришествия. Явление пришествия Господа будет сопровождаться сиянием. Явление пришествия Христа — это сияние Его парусии. Антихрист будет повержен сиянием явления Господней парусии. Сначала Его парусия будет тайной и скрытой в небесах. Затем в своём движении эта парусия будет принесена в воздух. В конце концов, у Его парусии будет явление, и это сияющее явление повергнет Антихриста.
Выражение «явление Его пришествия» — это особый термин. Отсюда следует, что пришествие Господа до своего явления будет скрытым. Отсюда также следует, что пришествие Господа занимает какой-то период времени. Оно останется в тайне, а затем оно явится открыто. В Мф. 24:27 говорится: «Ибо как молния исходит от востока и светит до запада, так будет пришествие Сына Человеческого». Молния, которая исходит от востока и светит до запада, означает, что явление Господа будет по всей земле. Молния обозначает открытый аспект пришествия Господа. Христос будет какое-то время облечён в облако (Отк. 10:1) в воздухе, а затем неожиданно явится, подобно тому как вспышка молнии ударяет в землю.
Его явление на земле увидят все люди. В Отк. 1:7 говорится: «Вот, Он приходит с облаками, и увидит Его всякий глаз, даже те, что пронзили Его; и будут скорбеть о Нём все колена земли. Да, аминь». Все глаза на земле увидят Его. Колена, о которых здесь говорится, — это двенадцать колен Святой земли, которые пронзили Его и о которых говорится в Зах. 12:10-14. В этих стихах говорится, что они воззрят на Него, Того, которого пронзили, и будут рыдать о Нём. Когда Господь явится, как молния, придя с силой и славой, чтобы Его увидели все люди в Святой земле, двенадцать колен воззрят на Него и будут рыдать. Господь явится как вспышка молнии и поставит Свои ноги на гору Элеон (Зах. 14:4). Он сойдёт на то же самое место, с которого Он вознёсся (Деян. 1:11-12).
В приказном порядке.
Сам поделит все спорные территории, и уничтожит всё оружие.
Если же кто-то попытается продолжать воевать камнями и палками, получит молнией с неба.
И далее полный контроль за каждым человеком.
На добро полная свобода, а на любое зло - молния.
Ден, вы только представьте: вот Он уже пришёл. Вы представляете, что будут люди делать? Какие войны?... Они будут видеть себя и страх Божий будет во всех... Откр 6:16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
-Лк 23:30 тогда начнут говорить горам: «падите на нас!», и холмам: «покройте нас!»
у Бога одни руки - наши руки!