Религия, вера

Зачем Иисус сделал себя Мессией, когда не думал даже прекращать все войны и противоречил пророчеству о себе?

От Иоанна, 4
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.

Ис2:4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
Ничего он не делал , люди из него слепили мессию. Посмотрите что в 21 веке творится ? Все тоже самое , пупкина ватники считают мессией.
Леонид Данилов
Лучший ответ
Иришка Павлова Значит Библия врет(
От Иоанна, 4 25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
Леонид Данилов Тексты писали жрецы ,че было выгодно ,то и написали .не даром же каждые 100 лет библию.переписывают
Он Безначальный и все, что ты видишь в космосе, Его творение.
Иришка Павлова Тогда ответь на мой вопрос в ленте:
"Может ли Мессия предотвратить действия Творца, Который одновременно и созидает и творит бедствия - разрушения и войны?"
Ты никак не можешь понять то , что главная война не снаружи .
Denis Azimbaev
Мессии приходят с Брахмалоки....пророки с Шиволоки....и все они служат высшему замыслу Вишнулоки.....
О брахманы, воплощения Господа бесчисленны, подобно ручьям, текущим из неисчерпаемых источников.
Дима Агапов
так может еще будет
Elena Palchikova
Иришка Павлова Первого пришествия еще не было, тада почему не в третьем или в пятом?
Римская империя из воинствующего гегемона поработителя превратилась в созидающего истину миротворца.
Фундаментальный баг христианской доктрины в том, что греки ввели в изначально монотеистическую божественную религию митраистский культ о богочеловеке и безобразным образом исказили то, с чем был отправлен к СВОЕМУ ЕВРЕЙСКОМУ народу пророк Иисус, дабы вернуть их к стезе чистого единобожия и его законам, которые Господь утвердил ещё через Своего пророка Авраама. Послание Иисуса было узконаправленным и адресованным только евреям, а не к грекам и прочим. Он не разъяснял евреям очевидные для них монотеистические позиции и делал акцент на конкретных их новшествах и ересях.
В случае с греками и римлянами, это послание не разъясняло для них ни сущности авраамического монотеизма, ни даже терминологию, что привело к тому, что греки, взяв послание/благовест, адресованный НЕ им, не поняли своим паганистским и философским мышлением даже таких элементарных для семитов богословских понятий как "аб", которое буквально переводится с арамейского (который тогда был разговорным языком многих евреев) как "отец", однако в определённых контекстах как "господин" или "владыка" или "властелин". Греки перевели арамейские религиозные тексты буквально как "отец" и нанесли этот перевод на своё митраистско-эллинистическое мировоззрение (смотри греческие концепции о богочеловеке, реализуемые в культах Геракла и прочих мифических героев; ко времени прихода Иисуса многие из них практиковали синкретический культ богочеловека Митры). Так и появилась новая триниатская религия, не имеющая НИКАКОГО отношения к благой вести Иисуса.
_________________________________________
Потому то не имеет никакого смысла говорить о том, что Иисус сам себя сделал мессией. Ибо он не является третьим в языческой концепции троицы. Он пророк из числа пророков, который был выделен особыми чудесами (зачатие без отца, целительство и т.д.) и был сделан мессией по воле своего Господа, единого и самодостаточного, пречистого от языческих измышлений о триединстве. Что касается Святого Духа, то это никто иной как ангел Гавриил, который нисходил ко ВСЕМ пророкам с посланиями и приказами от Господа.
нормальные люди сразу вычислили этого прохиндея и распяли, а ты всё ждёшь волшебника в голубом вертолёте))