Религия, вера

какая по вашему самая "мудрая" религия в Мире?

Христос. Ему не могли противостоять наимудрейшие книжники из иудеев. Его мудрость не человеческая. Мудрая религия та, где царствует Дух откровения и Премудрости.
**
***jaziko*** ***ich***
Лучший ответ
Рафик Дворник Да будет тебе известно, что самая мудрая книжка из иудеев- это Библия
православие ..
Олег Боженко
востока
Vladlena Atavina
Оккультизм, Язычество, Буддизм.
Рафик Дворник Окультизм это не религия. а профессия
Религия Любви.
Тёма Петров
Ислам.
никакая или будисты
Дмитрий Югай
Буддизм Джайнизм Синтоизм
#A
#.ekaterina Alekseevna.#
Веды и Упанишады.
Зоя Астапова
Ислам!!!
Религии востока
если просто мудрая, то Иудаизм, если в кавычках ""мудрая"" , то саентология ...
Артём Файман
православие..)
Самая мудрая -это родноверие, а самая наглая -это иудаизм
Ислам !!!
ислям
Православие. Как Бендер
Самая мудрая религия- религия написанная Богом, т. е. ислам
да ни какая из ваших религий! они все придуманы что бы управлять людьми подчинять держать вас в узде властвовать!! как баранов, любая религия!!! потому что она создана высшим существом. которого вы зовете богом. да он создал все и вся, но без него мы ничто и религии и мудрецы несравнимы с мудростью создателя творца всего сущего.. сам Сократ говорил что без мудрости бога наша мудрость даже взять всех на свете существ, с нашей планеты и с других, и собрать вместе, мы ничто посравнению с мудростью всевышнего разума сущности, каждая живая душа это частичка его он же создал и души наши, сами же они не произошли. вы знаете что даже наша земля имеет душу. но значит ее душе очень много лет и перерождений очень древняя, и не просто так стала землей а за огромные заслуги, честь быть землей надо заслужить быть достойной. ну правда это уже другая тема.. даже быть точнее религии все созданы на земле, а не богом. людьми, да может это инструмент к дороге к богу. но не обязательно. думаете богу нужна религия? иму нужна вера. ито я думаю не веря в него он сильно не расстроится, больше всего вера нужна людям в него, что бы спасти свои души. и еще хочу сказать, Сократ был самым мудрым на земле потому что знал что не мудр как бог, в том и осуществлялась его мудрость, в понимании в немудрости своей.