Алена

можно ли сказать, что не склонные к рискам инвесторы избегают рисков?

De
Denis

Да, именно так.
Было бы очень странно, если бы не склонные к рискам инвесторы инвестировали бы, наоборот, в самые рискованные активы. Верно?

Виталий Бондаренко

Инвестор не может быть несклонным к рискам, ведь сама инвестиционная деятельность содержит в себе риск.

Марина Абакумова

можно рассчитать риск, а избежать нельзя.

Александр

Безусловно. Но полностью избежать рисков невозможно, всегда могут быть форс-мажорные обстоятельства.