Олег Сапожников

в какой стране находиться сиднейскаф опер, тадж-махал, статуя свободы, египетские пирамиды.

Дмитрий Мельников

тадж махал - индия, статуя свободы -Америка, египетские пирамиды -Египет. А первое не знаю, но думаю в Сиднее.
И чему сейчас в школе учат?

Екатерина Коровянская

сиднейскаф опер-Сидней, тадж-махал-Индия, статуя свободы-США, египетские пирамиды-Египет

Александр Сысоев

В уркаине однако....

Анжела

Тут даж логически можно было понять Египетские пирамиды -Египет))))

Джалол Умаров

В Таиланде.... Там есть парк "MiniSiam", где выставлены макеты всех "кулльтовых" сооружений мира - и статуя Свободы, и Тадж-Махал, и египетские пирамиды....

Олег Петров

Где же находятся египетские пирамиды? Убийственный вопросец!

Анастасия Крутова

Произведено все в Китае

Анна Сергеева

Тадж-махал, Индия. Египетские пирамиды, Египет. Статуя Свободы, Америка. Сиднейская опера, Австралия.

На
Надюшка

Сиднейский оперный театр-находится в Австралии в городе Сиднее.
Тадж-Махал-находится в Индии в городе Агре.
Статуя свободы-
Колоссальная скульптура в стиле неоклассицизма, расположенная в США на острове Свободы, находящемся в Верхней Нью-Йоркской бухте примерно в 3 километрах к юго-западу от южной оконечности острова Манхэттен. Была сооружена как подарок США от Франции ко Всемирной выставке 1876 года и столетию американской независимости.
Дата постройки: 1886 г.

Египетские пирамиды-Находятся в египте. Пирамид там около сотни - больших и маленьких. Они расположены вдоль левого, западного берега Нила небольшими группами, неподалеку от того места, где в эпоху Древнего царства находилась столица страны - Мемфис.

Самые известные из пирамид - на окраине Каира, на кромке пустынного плато Гиза, нависшего над зеленой долиной Нила. В Гизе, и стоят три великие пирамиды - Хеопса, Хефрена и Микерина.