Ирина Овчарова

что делать чтобы манка не пригорала средний огонь выставляю горит слабый-даже не кипит

Алексей Микус

Постоянно помешивать!..

Артем Артёмов

В эмалированной кастрюле мешай-не мешай - всё равно пригорит. Варите лучше в алюминиевой, в тефлоне. Долго варить не надо. Закипело - выключайте, накройте крышкой и дайте 5 минут настояться.

Надя

водяная баня тебе в помощь в ней температура максимум 100 С

Ринат

У меня мама по профессии повар, я только что спросила у неё, она говорит, что нужно просто почаще мешать. Но и огонь вообще-то убавить.

Маргарита Шевкунова

Манку нужно добавлять в кипящее молоко тонкой струйкой, постоянно помешивая. И комочков не будет и не пригорит. И варится она очень быстро-5 минут и готова.

Динара

Не готовить в эмалированной посуде

One Step Closer

Готовлю в ЛЮБОЙ посуде! ! !Аллюминевой, из нержавейки и эмалированной. . .Наливаю жидкость: молоко + вода (все холодное) , соль, сахар, манка, включаю огонь и помешиваю. . .Как закипело - выключаю. . .ни разу не пригорало!! ! На среднем огне, чтоб руки не обжигало при помешивании.. . Если с варежкой, то можно и на сильном...

Руслан Гусаров

Варить не долго, на маленьком огне, обязательно под крышкой, ни в коем случае не помешивать. Затем поставить под накидку на полчаса.

Сергей

правильная посуда нужна! Для молочных каш - аллюминий, нержавейка или тефлон.