Даниил Малахин

А если делать оладушки на манке ее нужно приготовить или нет?

Вероника Размашкина

Нет, обычно просто так сыпят как и муку. Но есть рецепты с манной кашей. Но лично я кашу не варю. Я просто не делаю эти манные оладьи, я просто так манку кладу.

Оладьи манные
1 стакан манной крупы, 1,5 стакана молока, 5 яиц, 1 столовая ложка сахара, соль по вкусу. Жир для жаренья.
Сварить манную кашу на молоке, охладить, добавить по одному желтку, соль, сахар, тщательно взбить, затем добавить взбитые в пену белки, перемешать сверху вниз, печь оладьи, раскладывая
ложкой в масло на раскаленную сковороду. Обжаривать оладьи с обеих сторон.

Оладьи нежные на кефире
Ингредиенты:
манная крупа — 1/2 стакана, молоко — 2 стакана, яйца — 4 шт. , кефир — 2,5 стакана, мука
— 1/2 стакана, растительное масло — 4—6 ст. л.
Приготовление
Из манной крупы и молока сварите густую кашу и поставьте ее охлаждаться. Разотрите желтки с сахаром и солью, добавьте кефир, размешайте и всыпьте по частям муку.
Добавьте оставшийся кефир, остывшую манную кашу и все тщательно вымесите при помощи миксера. Взбейте белки и примешайте их к тесту.
Выпекайте оладьи на разогретом растительном масле с обеих сторон.

Оладьи манные с яблоками и изюмом
Ингредиенты:
1/2 стакана манной крупы, 2—3 яблока, 100 г изюма, 1 стакан молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сливочного масла, 2 ст. ложки сахара.
Приготовление
На молоке с сахаром и сливочным маслом сварить манную крупу, слегка остудить ее и ввести яйца.
Яблоки очистить, нарезать мелкими кубиками и вместе с промытым изюмом добавить в кашу, перемешать.
Выпекать на сливочном масле.

Оладьи из риса или из манных круп
Рис (или манка) - 0,5 кг,
масло сливочное - 75 г,
яйца - 2-3 шт. , молоко - 200 мл.
Заварив на молоке крутую кашу из риса или из манных круп, нужно во время варки положить в нее небольшой кусок сливочного масла; потом, выложив готовую кашу на блюдо, остудить, развести по пропорции яйцами и молоком, как жидковатое тесто, печь оладьи в масле.

Капустные оладьи
На 1/2 кочана капусты: 1 стакан молока, 2-3 ст. ложки манки, 1-2 ст. ложки сахарного песка, 1/2 стакана сливок, 4 яйца, 3/4 стакана сметаны.
Капусту промыть в холодной воде, мелко нарезать, положить в кастрюлю с небольшим количеством молока и поварить на маленьком огне.
Затем засыпать манную крупу, сахарный песок, посолить и перемешать.
Добавить в тесто сливки и взбитые веничком белки. Оладьи жарить на раскаленной сковороде в кипящем топленом масле, сметану подать отдельно.

Оладьи из патиссонов
1 небольшой кабачок, 1/2 стакана манки, соль, растительное масло
Очистить и натереть на крупной терке кабачок, добавить манки.
Посолить и перемешать тесто.
Класть ложкой на сковороду с разогретым растительным маслом.
Обжарить с обеих сторон до образования хрустящей корочки.

Юл
Юлия

бывает просто замочить на время

Уколов Константин

не делайте не вкусно (

Дарья Крылова

Добавить манку в тесто и дать постоять для набухания.