Прочее кулинарное

Как делать оладушки из молодых кабачков (слишком много в них воды)?

В результате не пропекаются, внутри остаются полусырые, когда снаружи уже красная корка. Натереть, перемешать с солью, дать постоять в сите, чтобы сок стёк? Может на сковороде эту кабачковую массу сначала обжарить?
я всегда выжимаю с них сок.
Нурания Калимуллина
Лучший ответ
Всегда предварительно отжимайте их от лишнего сока (воды), а только потом добавляйте яйца, муку и пр. ингредиенты...
C.
Catiche ...
Муку и яйца добавить
Лариса *******
это не вода а сок - можно отжать и выпить сразу \ а в отжимки добавить яйцо соль и муку - чтоб она разбухла дайте массе постоять в холодильнике а потом уже жарьте
натирают.. ОТЖИМАЮТ.... +яйца и мука.. можно еще сыр добавить для связки
кабачки натереть с луковицей, отжать от жидкости в марле, положить яйцо или два и перемешать. посолить, добавить черный молотый перец. теперь начинаем добавлять муку. добавить ложку и перемешать, добавить еще одну и перемешать и так, пока достигните нужной консистенции. жарить на средне низком огне небольшими лепешками. растительного масла должно быть не меньше 2 миллиметров. обжарив одну сторону перевернуть и дожарить. переложить на салфетку, чтоб впиталось лишнее масло.
Татьяна Прутян
когда натерли, сок отжать хорошенько
Отожмите
Конечно, лишней воде надо дать стечь.
Mademoiselle Hyde
Нужно натереть кабачки, присолить и оставить на час, тогда они отдадут много воды. Кабачки отжать, добавить яйцо, муку и прекрасно пропекаются.
А отжать не пробовали? Дешево и сердито. И жарить надо правильно, чтобы пропекались, а не стремиться на огромном огне пожарить все за 5 минут.
Сок отжимать обязательно надо. Кроме оладушек с кабачками, точно также можно жарить драники.
Просто отжимаю лишний сок и добавляю немного муки.
Ольга Нефедова
Ирина Суворова И больше ничего, ни яиц и т. п.?
нужно тщательно отжимать, я еще добавляю сыр, связывает отлично. и жарю без масла в мультипекаре Редмонд на панелях Круг
Инна Божонка
Я режу, обсыпаю солью, кладу в решето, а его на кастрюлю, при этом жду минут 30, выделяется сок, вода стекает вниз, потом достаешь, промываешь, промакиваешь салфеткой и жаришь ;-)
Ирина Суворова А зачем промывать? Ведь снова водой насытятся.
Натереть на крупной тёрке, оставить на десять минут, не солите перед этим! Потом отжимание, добавляете соль, перец, яйцо, тертый сыр, поджаренный лук и можно с луком ещё поджарить болгарский перец, укроп или любую зелень.., добавляете грамм 100муки и жарите! на среднем огне.
я всегда делаю оладьи из кабачков так:
очищаю от кожуры кабачки, натираю их на терке, потом отжимаю, чтобы сока не было, добавляю репчатый лук, яйцо, соль, перец, зелень, немного муки, перемешиваю и жарю на масле в сковороде на среднем огне. всегда получаются прожаренные, не сырые)))