Прочее кулинарное

Срочно!)) куда девать молодые кабачки?)) духовка сломана,просто пожарить слишком скучно. Сделать рагу? А что добавить?))

Каждый год одно и то же...))
Natasha Angelochka
Кабачки, морковь, картошка, помидор, лук репчатый. Порубать квадратиками, потушить в кастрюльке или глубокой сковородке. Соль, перец, специи по вкусу. Подавать горячим. И водочки холодненькой рюмочку.
Приятного аппетиту. И с пятницей :-)
Юля Сулимова
Лучший ответ
Natasha Angelochka Вас тоже!))
молодые можно сырые в салат
Многие их засаливают на зиму в банках.
Елена Ратных
добавлять в салаты из свежих овощей. потушить. приготовить пюре...
в любой салат из листьев любого салата, томатов, огурцов и пр добавить нарезанные тонкими пластинками кабачки. заправить оливковым маслом и любым винным уксусом.
потушить с таматами, чесноком, морковью. добавить любой соус из перцев чиле, оливковое масло. можно добавить пару стеблей сельдерея (без листьев). когда будет готово сельдерей выкинуть. картофель не добавлять - он испортит вкус и текстуру блюда.
пюре - кабачки, томаты, чеснок потушить в собственном соку (т.е. не добавлять воду), с оливковым маслом и черным молотым перцем. минут 15-20. опустить в кастрюлу блендер и измельчить всё до однородного состояния.
и тушеные овощи и пюре можно подавать и горячими и холодными
закуску остренькую
Юлия Тен
Крем-суп ещё можно приготовить. Кабачки, картофель, лук, морковь, чеснок, куриный бульон (можно и без бульона, просто вода), сливки.
Марина Зорина Вкуснятина
нафаршировать и стушить в томатном или натуральном соусе в сотейнике, намариновать, как маринуют патиссоны , сделать салат из маринованых кабачков. если кабачков много - слегка потушить и заморозить порционно. зимой классная заправка для супов и замечательная сверая кабачковая икра.
Елена Исаева
Если едите маринованные, то замаринуйте. Не поленюсь и напишу рецепт--маринад:литр воды. 50 гр.соли. ст. ложку уксуса( любого,но лучше фруктового или винного),100 гр. сахара;кабачки: нарезать кружками(2--3 см). Срезаем с кружков( можно с целого и потом резать) полоски кожицы( узкие).Укладываем в подготовленные банки слоями, перемежая каждый слой ягодами кр. смородины(!).Залить гор. маринадом и закрыть крышками.
Ирина Увакова
Жуй сырыми....
Икру из них сделай и законсервируй на зиму, в инете куча рецептов.
https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=694
Юлия Гулько
Наталья Малиновкина на икру не пойдут они молодые молочные
Рулетики из кабачков вот по этому рецепту: https:// 1000. menu/ cooking/ 10962-ruletiki-iz-kabachkov-s-sjrom
Это очень просто и вкусно.
Я делаю овощное рагу из кабачков, моркови и помидор. Еще делаю кабачки с помидорами и рисом. Тоже вкусно.
Светлана Юсупова И я тоже так готовлю, только в рагу добавляю ещё немного картошки кубиками, она мне там нужна.
Я так понимаю у вас их не так уж много, положите в холодильник, добавляйте в разные блюда. Лично я делаю омлет с кабачками, лапшу из кабачков, добавляю в котлеты, в суп в рагу.
Ася Макарова
В кляре жареные,вкусно
Юля Калинина
Икру- отличный совет. Тушу с картошкой 50/50 ( лук морковь и томат участвуют в операции))
Инна Терещенко
Икра, тушёные.
∻❂Натали ❂∻
за икру двумя руками
Lilija Bekbergeneva
Я бы икру посоветовал сделать. Мне только она нравится) Пробовал консервированные кубиком - не то. Для меня либо жаренные, либо икра)
жарить может и скучно. но не так. )) взять пакет. положить туда кабачки кубиками нарезанные. туда муки (рационально)), соль, приправа. и на горячую сковородку с маслом. минут 10 и все очень душевно. )
Маша Манжос
Можно икру, можно в яйцо, муку и пожарить. Можно в сраку)