Мила Milashka

Что за красные гельминты в рыбных консервах (в сайре)?

Подскажите, плиз. Уже несколько лет подряд замечаю, что в консервах "сайра в масле" (причем разных производителей) попадаются такие штуки ярко-красные типа гельминтов или их фрагментов. Цвет как морковь или чуть краснее. Что это такое? Видимо, какие-то круглые черви паразитические или что?

Блин, ну я же не спрашиваю, можно их есть или нет. Какбэ мы их едим, хотя брезгуем, конечно. Меня как биолога интересует, что это может быть за животинка. Хотелось бы услышать от специалистов, но что-то молчат все.

Сергей Гагарин

какие черви? это специи!

Татьяна Печавина

Надо фото. Но в любом случае они уже варёные и их можно есть 🙂

Денис Яньшин

стерилизация пройдена ...это не сырая или строганина .