Паша Гладких

какие рыбные консервы лучше? нерка или сайра?

Алексей Малеев

Дело вкуса! Это же совсем разные консервы. Нерка, как правило, бывает в собственном соку. А сайра, обычно, бланшированная с добавлением масла. Да и приготовлены они совершенно из разных рыб .Нерка- это разновидность дальневосточного лосося, "родственница" горбуши и кеты. А сайра- северная предствительница скумбриевых. Из консервированной нерки можно сварить диетический рыбный суп. Можно салат сделать с рисом, яйцом и кукурузой. А сайру можно приготовить на второе с отварным картофелем.

Светлана Иванушкина

...дело вкуса... а лучше та что произведена районе промысла....

Леха Рощенко

Консервы из нерки-очень хорошие.. .
Но не делают их уже давно.. .
Нерка-не промысловый лосось.. .
Мало её....
И если Вам удалось купить нерку с Камчатской пропиской.. .
Вам повезло.. .
А если консервы сделаны в подмосковье или ещё где-то.. .
Это не нерка.. .
А сайры на Камчатке нет.. .
Её ловят много южней, Японское, Филипинское, Южно-корейское моря.. .
Очень неплохие консервы.. .
Если производитель-Сахалин, Приморье, Хабаровский край.. .
Остальные-консервированая разморозка....

Марина Негожина

сайра только с голубой этикеткой!

Раиса Ахмедуллаева

С ГОСТОМ и потрошеная. Сайра хороша камчатская, нерку в консервах не пробовал.

Дмитрий

дело вкуса главное что бы были сделаны приморских городах а не вподмосковье

Антон

Лучшая Сайра родом с острова Сахалин!