Анна

Akvarium; - nughny rasteniya rybkam ili moghno plastikovyi dekor

Евгения Дровняшина

Смотря какие рыбки. Да, живые растения большинству рыб желательны (живородкам, например, можно сказать обязательны) , а вот многие цихлиды обойдутся камнями, корягами и искусственными кустами, поскольку живые растения они уничтожают (раскапывают корни, дерут листья) . Если рыбы не портят растения или портят, но не сильно, сажать их надо - они поглощают из воды вредные и опасные для рыб вещества.