Николай Фомин

covest dlug ili vrag?

Дмитрий

Для хорошего человека совесть - друг.
А плохие её голос уже не слышат.

Денис Павлов

Совесть - это наш судья и палач! Степень тяжести наказания определяют поступки,
совершенные нами!

Павел Броник

Совесть ВСЕГДА наш друг. Но некоторые люди воспринимают её как своего врага; а нередко и как поверженного уже врага.
Боль и страх тоже не враги наши, они как индикаторы сигнализируют об возможной опасности, и о непосредственной опасности. Что будет, если отнестись к ним как к врагам? Человек, в итоге, истребит сам себя, или позволит себя истребить.
Так же и совесть оберегает нашу душу

Alexander Safronoff

Non capito un fico secco!..

Анастасия Чекаленкова

ups, это самый жёсткий вопрос каторжный я тут видел )))

Murat Bakiev

Расскажи кто он есть, этот "Ковест" - тогда прикинем...