Анастасия Белоусова

Росгосстрах не хочет оформлять ОСАГО без покупки у них "добровольного страхования водителя". законно ли это?

Сказали, что у них страхование ОСАГО "комплексное", включает "добровольное страхования жизни водителя". Сказали, если я хочу оформить только ОСАГО, то надо написать заявление, встать в очередь на "предстраховой осмотр транспортного средства их специалистом", который проводится по средам с 14 до 15 часов, очередь уже на полгода вперёд. Либо заплатить на 1 тыс. рублей больше (за
"добровольное страхования жизни водителя") получить полис сразу.

Люба Пинчукова

Нет, незаконно. Это навязывание услуги называется. Либо смените страховую, либо требуйте письменный отказ в заключении договора ОСАГО, либо жалуйтесь везде: в прокуратуру, союз автостраховщиков и т. д.

С)
Светлана ))

Это не законно. Буквально вчера показывали такую ситуацию по телевидению. Снимайте все их аргументы на телефон - что они скажут? ? А потом в прокуратуру. Это незаконное навязывание ненужной услуги.

Елена Сизинцева

Обратитесь в суд, Росгосстрах окуел совсем.

Яна Яночка

Все бестолку, лучше смените компанию, к чему цепляться за РГС? По этому самому поводу нужно писать не в прокуратуру, а в РСА или антимонопольную службу. Хочу Вас заверить, обращений в антимонопольную службу уже по этому поводу была куча. Ну оплатили штраф - не так страшно. Если нет возможности застраховаться в другой компании, то есть стопроцентный вариант - согласиться с условиями Росгосстраха, а после подать исковое и вернуть уплаченную за добровольное страхование.

Елена Емельянова

не законно это, повышают средний чек. вам вообще лучше бы к страховому брокеру обратиться, если вы не сильно подкованы в вопросах страхования. потому как если наступит страховой случай то кому надо будет деньги со страховой выбивать. а страховые брокеры заинтересованы в выбивании. сама работаю с еврофинансконсалтом - все сказали что сказать, какие документы подписать, в рот положили, осталось только проглотить. и работаю через них с согласием. вы посмотрите сами на sravni.ru какие отзывы у согласия.