Катя Данилова

Что делать, если давление пониженно?

У меня чаще всего пониженное давление, повышенного (ттт) к счастью не бывает почти. Верхнее до 92 падает (вот сегодня такое было), последний месяц около 100-105.
Нижнее тоже низковато, гуляет от 40 до 62.

Вот вопрос, может у кого-то тоже такие проблемы были. . Как быть? Чем спасаться от низкого давления? Как повысить или нормализовать его?

Зелёный чай вроде наоборот понижает.. .
Кофе много пить вредно, я его вообще не пью

Если ничего не делать, то хожу с упадком сил, и в глазах может потемнеть=(

Алена Полякова

у меня тоже пониженное - всю жизнь так. Кофе с черным шоколадом пью. Еще помогает черный чай. Люди с пониженным давлением чувствуют себя хуже, чем те, у кого повышенное, но живут дольше

Ирина

кофе, зеленый чай, настойка элеутерококка.

Наталья Бубнова

кофе пить. неск. раз в день. натуральный, а не растворимый

Зилола Туйчиева

Я с таким живу всю жизнь. И ничего не делаю!!!

Екатерина

Я бы вас отправила к кардиологу и эндокринологу.

Анна

у меня тоже пониженное + очень сильные головные боли - пью обезб таблетки с кофеином (все что просто с кофеином - без рецепта) они и боль снимают и давление почти до нормы повышают и от упадка сил хорошо помогают

Людмила Бородина

Могу только посоветовать пополнеть. Было 100/60, теперь 115/75. Хотя зачем вам повышать, если обмороков нет, значит организм адаптирован, например наверняка тахикардия есть. Зато соленое есть можно, соль задерживает жидкость=повышает давление. Кофе мочегонное, если мало пить воды крови соотвественно меньше и давление ниже.
Может это герпетические проявления (одна из форм герпеса дает упадок сил) или нехватка гемоглобина или тириотоксикоз и тд. и тп.

Елена Иванова

Причина пониженного давления давно определена, это-понижение тонуса почек и надпочечников. Основными факторами понижения тонуса являются:
1.Такие сильные отрицательные эмоции, как-частые грусть, тоска и печаль (со слезами) .

2.Продукты, не переносимые почками, это ИНЬ-продукты и солёности; холод.

Быстро, в течение 1-2 минут довести давление-до нормального (без подручных

средств) помогает точечный массаж аурикулярной (ушной) точки AP13,расположенной на козелке

(хряще, прикрывающем ушной проход), на середине нижней половины ребра козелка или-в центре нижней верхушки (если козелок имеет 2 верхушки). Для

женщин-массаж проводят на левом ухе, для мужчин-на правом. Массаж делают

ногтем большого пальца соответствующей уху-руки, используя указательный палец той же руки-в качестве подложки. Алгоритм действий (боль-тепло-отдача тепла вверх-к макушке головы-прекратить) .

А, чтобы надолго избавиться от таких недомоганий, следует периодически (в

зависимости-от возраста) принимать **синий йод**,собственного изготовления

(не аптечный)