Виктор

Что даёт знание кириллицы, старославянского, языка Кирилла и Мефодия, сегодня?

Tatyana Yugay

чего там знать-то?? ? Вы сейчас пишете, между прочим, тоже кириллицей. Ну, чуть-чуть начертания букв другие - так это за 5 минут сами догадаетесь, где какая. Ну еще несколько букв, отмененных в 18-м году - тоже ничего непостижимого. Труднее читать старые тексты из-за изменившихся слов и форм

Елена Громыко

Кириллица - это ШРИФТ а не ЯЗЫК
То есть формально кириллица только ПЕРВЫЙ уровень OSI. А язык начинается с ПЯТОГО!

Катя Данилова

Они необходимы для изучения исторической грамматики, можно проследить видоизменение слова, узнать этимологию. Также применяются в литературоведении, при исследовании оригиналов текстов. Для филологов и лингвистов эти языки имеют огромное значение

Анечка

Любые знания дают, как минимум, развитие мозга. И лишними не бывают.

Maria Shapor

Не знаю, наверно так на девушек производить впечатление можно)))

Маня Киула

Я считаю что пора возвращаться к глаголице. Кириллица это шрифт придуманный гейропейцами для распространения торы под видом евангелия.

Юлия

Мочемуто в истории отпечаталось что современную кириллицу придумали кирил и мефодий, однако они придумали глаголицу, её знание ничего не даёт без знания старословянского