Серых Ирина

имеется двигатель с частотой вращения 12000 об. мин необхожимо снизить до 2000-2500 об мин

Помогите расчитать диаметр шкивов

Ю)
Юляшка ))))

Ну и что ты думаешь, тебе кто то скажет точное решение? Ели тебе самому по барабану, ты не пишешь, что за мотор, его мощность, сколько надо мощности использовать? Ну понял, что хрень спросил!!..

Ра
Рафаэль

Берешь соотношение диаметров 1 к 6 и будь счастлив!

Ек
Екатерина

Соотношение размеров шкивов 1 к 6.Меньший шкив на двигателе.

Ра
Раяз

А где в вопросе упоминание о мощности? ! Сейчас тебе тут разные "гурЫ" и "мудДрецы" насоветуют!

Любовь Дакиева

Снизить обороты без потери мощности можно только применив редуктор или ременную передачу. Снизить обороты просто так можно подав на двигатель меньшее напряжение. Смею предположить, что речь идет о коллекторном двигателе.

Павел Клочков

Размеры установки критичны?
Да и не могу представить куда такую мощю 🙂 девать.

Юлия Ягодкина

Ну так прилепи любой на двигатель, а диаметр второго высчитывай как простое соотношение диаметров. Такое же соотношение будет и у оборотов.

Елена Бедарева

Может проще найти двигатель с меньшей мощностью?