Ди
Дина

Декрет продлили до 4,5 лет, могут ли меня уволить по достижению ребенком 3 лет, если я выйду из декрета?

Или теперь не увольняют до 4,5 лет?

Св
Светлана

с чего вы взяли, что отпуск по уходу за ребенком продлили до 4,5 лет? нет такой нормы в ТК РФ.
отпуск по уходу за ребенком как предоставлялся до исполнения ребенку 3х лет, так и предоставляется. абсолютно ни чего не изменилось.

так, что на следующий день после того, как ребенку 3 года исполнится, вы обязаны будете приступить к работе. и уволить, после исполнения ребенку 3х лет, вас могут на общих основаниях.

4,5 года - это годы, которые включаются в страховой стаж. в сумме, по уходу за несколькими детьми. а не то, что вы можете теперь до 4,5 лет дома с одним ребенком сидеть.

Сергей Прытов

Как это продлили декрет до 4,5 года? Кажеться 3 года без содержания дают и все.