Лилия Степанова

Здравствуйте я собираюсь поступать по целевому набору от ФГУП ЦНИИМАШ что можите сказать про это предприятие

Елена Величко

Я вообще не советовал бы поступать по целевому набору:
1) Если вы не сможете учиться и вас отчислят - скорее всего вам надо будет заплатить за то время что вы отучились.

2) После института несколько лет вы будете на полурабском состоянии - низкая зарплата и невозможность уволиться. Если при этом вам не понравится работа/специальность/коллектив то это время явно будет не лучшим в вашей жизни.

Это справедливо для любого целевого набора. Что же касается ЦНИИМАШ - вариант как вариант, ничем не хуже других. Расположен если я не путаю в Королёве. Наряду с РКС, НИИТП и т. д. практикует целевой набор (по крайней мере в МАИ на мой взгляд наибольшее количество целевиков по радиотехническим и программистским специальностям идут от этих предприятий)

Танюшка Козляковская

Унитарное гос учреждение. Поступайте, будете стандарты разрабатывать для машиностроения.

Алексей Шаталов

это гос. предприятие. зарплата будет низкой, но это может быть хорошим стартом для новичка, наберетесь опыта

Валентин

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный
научно-исследовательский институт машиностроения» - головной институт
Федерального космического агентства.

Одно из ведущих подразделений института - Центр управления полётами (ЦУП) - осуществляет командно-программное обеспечение полета российского сегмента Международной космической станции, кораблей «Союз» и «Прогресс» , космических аппаратов научного и социально-экономического назначения.

Институт является основным аналитическим центром Роскосмоса в области общесистемных исследований проблем развития РКТ России (функции Центра системного проектирования) с широким спектром задач: от проектирования концепции и долгосрочных перспектив развития ракетно-космической техники до конкретных технологических разработок и их конверсией в интересах других отраслей.

Специалисты Центра теплообмена и аэрогазодинамики и Центра прочности осуществляют прикладные исследования и научно-исследовательские работы по обеспечению наземной экспериментальной отработки ракетно-космической техники.

Информационно-аналитический центр координатно-временного и навигационного обеспечения (ИАЦ КВНО) проводит системные исследования для формирования Роскосмосом стратегий развития ГЛОНАСС и КВНО в целом, осуществляет научно-методическое и информационное сопровождение Федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система» , предоставляет информацию потребителям глобальных навигационных спутниковых систем.

В институте проводится работа по созданию и совершенствованию отраслевых систем качества, надежности и безопасности, стандартизации РКТ, а также Федеральной системы сертификации космической техники.