Татьяна Пейчинович

Здравствуйте, , у меня девушка ( из другого города) поступает в мед. универ по целевому направлению, и вот в чем вопрос

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос, у меня девушка ( из другого города) поступает в мед. универ по целевому направлению, и вот в чем вопрос, может ли она, по окончании университета не отрабатывать условия договора в родном городе, при условии что мы поженимся, может ли она отработать их в моем городе?
- если один из супругов оканчивает учебное заведение раньше, ему предлагается работа на общих основания с учетом возможного места работы другого супруга, если позже - по месту работы супруга.
данный пункт договора дает эту возможность? существует ли он на самом деле??

Валерия Оганесян

Какая-то непонятная цитата. "если один из супругов оканчивает раньше", то другой в любом случае оканчивает позже. Кроме того, читая ее, возникает чувство, что этот "договор"(стиль изложения вообще слабо напоминает выдержку из документа) на супружескую пару, а не конкретного человека
В общем нужен полный текст. Но обычно, если не предусматривается иного, целевик обязан отработать в той организации, с которой заключал договор независимо от состояния здоровья и места работы членов семьи и близких родственников

Алексей

Если в договоре это прописано и в другом городе есть возможность предоставления работы, то да.

Сергей Андриенко

Если есть такая возможность.