Елена Шишкарева

как спастись от жары? Народными средствами, не кондей и не вентилятор?

Настенька Стервочка

Ну из народных можно лопухом обмахиваться... .
Без кондиционера в жару проблематично.
Поставили и несколько лет наслаждаетесь прохладой дома, это так спасает в жару.

Кристина

набери ванну холодной воды и сиди в ней.

Елена Тюлина

Намочить простыни и вывесить перед окнами, балконом

Валентина

Слово жара не произносить, а говорить сегодня не холодно. Я так спасаюсь уже не первый год.

**
*cтаська *

Занавесить окна очень плотно.
Периодически прохладный душ или ванна.

Лида Русланова

Окна держать весь день закрытыми и открывать только ночью. Закрыть жалюзи или темные занавески. В доме прохладный полумрак.

Ксёна Кошка

Иметь под рукой прохладную воду.

Амира Ильяшук

Самый простой способ охладиться – выпить напитки со льдом (можно воду с холодильника) . Пейте небольшими порциями, этим вы избежите не только переохлаждения горла, но и лишнего потоотделения.
Если есть возможность, регулярно принимайте душ прохладный или теплый. Прохладный душ снизит температуру тела, а теплый даст вам иллюзию того, что температура в комнате ниже, чем есть на самом деле. Кроме того, душ увлажнит кожу, что очень актуально в жару.

Ол
Оленька

Граф Дракула рекомендует отличные моравские подвалы.
Амудсен приглашает в путешествие на свою могилу.
Вергилий склонен считать что у Люцифера изрядно холодно
Директор молококомбината в июле раздал новые куртки работникам мороженного цеха.
Хряк Борис изрядно окоченел висеть в стратегических запасах войсковой части с 1971 года
Безымянный электрон, ощутив прохладу сверхпроводящего кабеля понесся с самой немыслимой скоростью
Тюльпан неожиданно потерял контроль над своими клетками, будучи опущен любопытными физиками в ванну с жидким гелием.
Газировка "Байкал", отчего то напоминающие загрязнение окружающей среды, превратилось из летнего состояния в ледяное-зимнее, будучи оставленным рассеянными людьми в морозилке.

Nani Koroleva

Мокрыми простынями обложиться.. . каждый час холодный душ, а лучше всего купить кондиционер, он недорогой в наше время, и очень спасает.

Катя Тимофеева

Утром, когда ещё прохладно, вымыть пол холодной водой и закрыть окна. Тем самым, вы сохраните прохладу в доме