Наталия Килина

Скажите пожалуйста. Я здавала анализ авидности антител LgG к токсоплазме.

Результат. LgG к токсоплазме не обнаружены. Есть ли риск для моего будущего ребёнка. Если есть то какой.

Mariya Yumaeva

Если нет IgG, значит вы не больны токсоплазмозом. Если нет IgM, вы вообще не знакомы с этим вирусом, поэтому во время беременности вам с кошками надо общаться очень осторожно: лоток не мыть, если мыть, то в перчатках, после клнтакта с кошкой мыть руки.