Romizshoh Dustmurodov

lgM антитела к Сhlamydia trachomatis - результат 0.51, lgG антитела к Сhlamydia trachomatis - результат 3.52?

lgM антитела к Сhlamydia trachomatis - результат 0.51, lgG антитела к Сhlamydia trachomatis - результат 3.52? Есть ли хламидиоз? Спасибо за ответ.

референсный интервал к обоим результатам (0-10)

Антон Шадрин

а где референсные значения для данной лаборатории?

Natalya Karanevich

иммуноглобулины М- 0,51 это острофазовые реактанты (появляются в разгар болезни) , соответственно это хламидиоз. Иммуноглобулины G говорят что организм уже сталкивался с этой инфекцией и на нее выработался иммунитет (защита) Если их значения очень высокие по сравнению с референсными значениями, то это тоже говорит об остром процессе