Ольга Бреева

Кто как справляется с отёками во время беременности, у меня 33 недели, сил просто нет,

варенный безвкусный рис и литр сока в день уже пользы не приносит ( один раз в неделю ), может кто-то знает более действенный способ? у нас температура +30

Морсик

С отёками бороться следует в комплексе:
сократить потребляемой жидкости,
побольше отдыхать, ножки кверху,
исключить из рациона соленое, маринованное и копченое.

Назначают также беременным от отёков:
чай с шиповником
почечный чай
корень аира
брусничный лист

хофитол (артишок)
фитолизин

Мед. препараты и травы следует принимать строго по назначению врача ЖК.

Евгений Миронов

Пейте воду чистую В Европе беременных при отеках не сажают на сухой паек. Я боролась с отеками по советам врача: пила 1 стакан в день. Я сдыхала просто, а отеки не сходили! Начала пить, много пить, ела еще арбузы, все само прошло.

Почитайте о гестозе http://www.center-akusherstva.ru/stati/beremennost_rody/oteki_pri_beremennosti/

Это только в России беременных мучают! Отеки - это один из возможных симптомов преэклампсии, но если преэклампсия без отеков - это намного хуже!

Виктория Хомякова

После родов пройдет.

Галина

мне ничего не помогало (( я и в больнице лежала, а толку ноль. прошло когда родила.

Ев
Евгения

пить мочегонные чаи только. забыть о соках и прочей жидкости. вся жидкость - мочегонные чаи.

Ел
Елена

меня с отёками на три дня, врач, на зелёные яблоки*садил*периодически. и больше ничего не ела и не пила. За три дня 6 кг потеряла, врач сказал что это вода ушла. Отёки и внутри тоже, ребёнку тяжело.

Любашка Кислякова

ну диеты всякие типа зеленых яблок, это жестоко и врятли кто то действительно на них сидит... Пусть врач пропишет мочегонные.. И плюс сварите себе клюквенный или брусничный морс, очень мне помог...

Ольга Быканова

Эуфелин-чудесное средство! Отеки проходят мгновенно!! ! На себе испробовала! У самой тоже отеки были сильные

Виолетта Массова

Мне ничего не помогало, после родов утекло 8 литров - кг воды одной. Воду пить нужно при беременности, околоплодные воды должны заменяться постоянно. Не понимаю тех кто говорит что нужно перестать пить жидкость. Или соблюдает яблочную диету. . Кошмар какой. Совсем ума нету. При недостатке воды организм наоборот запасается водой- отекает. Потому что ему нужно 2 литра воды в день!
Меня тоже заграницей не мучали ни диетами ни мочегонными. Проверяли давление и другие показатели, если все в норме то оставляли в покое.

Ан
Анна

Терпите, ничего не поделаешь. Что бы ногам полегче было, я ложилась и наверх их закидывала. Терпите.