Ев
Евгений

какие могут быть тактики на 1 км у меня если мне 11 лет и я средневик? хожу на лёгкую атлетику

Александр Колпецов

В 11 лет особых тактик еще не бывает. Что нужно, тренер скажет, а здесь никого не слушай, тут в основном дураки сидят )))))

ОК
Олег Косулин

Главное, не выдохнись сразу же на старте. Если тренируешся, то должна примерно знать своё время на 1км. Вот первый круг (если 400м) у тебя должен быть в этом темпе, можно немного свободнее, но если быстрее, то максимум 1-2 секунды, больше не надо, важно не загонять себя на старте, иначе сил на финише просто никаких не будет. А дальше (после первого круга) бежиш, как себя чуствуеш, правда и здесь нужно уже не бояться придержывать довольно быстрый темп, так как уставать будеш по-любому, но это ещё не признак того, что это всё слишком быстро. Ну а последнии 200-300 м уже бежиш на сколько хватает, оставлять надальше сил незачем.
Но это всё теория, на практике тактик в таком возрасте особо не придумаеш, все бегут на результат, а он достигается равномерным темпом. С всего этого главное всё-таки совет на счёт первых 400м, дальше, думаю, сама почуствуеш.