Вероника Рудая

что входит в лёгкую атлетику? какие упражнения

Алексей Воробушков

Лёгкая атле́тика — совокупность видов спорта, включающая бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания) , многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности) . Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Надя Стекольщикова

Множество, перечислять их не имеет смысла да и у каждого тренера есть свой доработки и модернизации. Захотите, узнаете. Всё расписано давным давно.

Mihal

Правила безопасного поведения на занятиях по физической культуре.
к занятиям физической культурой допускаются учащиеся, прошедшие медицинский осмотр и ознакомленные с Правилами техники безопасности и поведения учащихся на занятиях по физической культуре, имеющие спортивную форму и спортивную (сменную) обувь;

обувь для занятий физкультурой должна быть удобной и иметь хорошее сцепление с покрытием;

если ученик не приносит на урок форму, то поскольку в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями заниматься без спортивной формы нельзя, следовательно, его работа на уроке оценивается в “1” балл;

вход в спортивный зал возможен только в сменной обуви; до звонка в зал никто не заходит, после звонка в зале никто не находится; во время урока в раздевалке никого не должно быть;

класс, который переодевается в раздевалке, отвечает за ее состояние; нанесенный ущерб возмещается за счет учащихся (сломанные крючки, лампочки, ручки, разрисованные стены и т. п.) ;

если класс не удовлетворен состоянием раздевалки, то он должен немедленно сообщить об этом учителю; в таком случае ответственность ложится на класс, который последним переодевался в этой раздевалке; в обратном случае нанесенный ущерб будет возмещаться за счет данного класса;

на уроке физкультуры присутствуют учащиеся СМГ, ЛФК, а также временно освобожденные от занятий физкультурой; все они должны брать с собой сменную обувь или разуться перед входом в зал;

учащиеся, пропустившие занятия по болезни, а также временно освобожденные от занятий физкультурой должны предоставить учителю документ, это подтверждающий;

учащиеся, отнесенные к ЛФК по окончанию четверти (за неделю до окончания) или при переходе в другую группу здоровья должны предоставить учителю документ, в котором подтверждается, что они прошли курс лечебной физкультуры ; на основании этого документа они получают “зачтено” или “не зачтено” по предмету физическая культура;

учащиеся, отнесенные к СМГ, занимаются отдельно (во внеурочное время) со своим преподавателем (см. объявления у входа в спортзал) ; эти учащиеся по окончании четверти на основании решения преподавателя по СМГ получают “зачтено” или “не зачтено” по предмету физическая культура;

на урок физкультуры запрещается приносить жевательную резинку, а также предметы, которые могут травмировать учащихся (часы, цепочки и прочее) ; на время урока ценные вещи можно сдавать на хранение преподавателю (во время перемены) ;

в связи с повышенной опасностью травматизма на уроках физкультуры, все учащиеся должны беспрекословно выполнять требования преподавателя;

ученик на уроке физкультуры при первых же признаках недомогания должен немедленно прекратить занятие и сообщить об этом учителю; ученик, который чувствует себя плохо или не в состоянии заниматься по какой-либо причине должен до начала занятия сообщить об этом преподавателю;

единственным документом, освобождающим от урока физкультуры является медицинская справка; записка от родителей таковым документом не является и не освобождает учащихся от обязанности брать спортивную форму и сменную обувь;

освобождение от физкультуры по справке, по сути, является освобождением лишь от выполнения физической нагрузки, в то время как в программу урока физической культуры входит еще и такой компонент как “знания”, поэтому пропуск занятий по данной причине является необоснованным;

учитель физкультуры не имеет права отпускать учащихся с урока физической культуры, такую ответственность может взять на себя только завуч или директор школы;

Крылова

бег, метание, прыжки в рост, в длину