Жанна Макарова

Наверно надо проповедывать Бога? В этом наверно любовь к Богу? Желать ближнему обрести веру, в этом любовь к нему?

На
Наташа

видишь как народ любит проповеди. Иов только после желудка кита согласился

Каламкас

А не страшно людей, в заблуждение вводить? Ведь по делам - Суд будет.

Vova Карначёв

Проповедь бога это индуцирование бреда от одного психопата другому (Индуцированный бред - бредовая симптоматика, демонстрируемая реципиентом бредовой фабулы, в то время как источником бреда (индуктором бреда) является другое лицо: обычно это истинный бредовый больной, имеющий авторитет для реципиента бредовой фабулы — индуцируемого или индуцированного лица. Обязательным условием бредовой индукции является тесная связь реципиента с индуктором бреда, вплоть до конфлюенции. Необходимо отметить, что образование такой связи не всегда предполагает личный контакт или даже знакомство, важен авторитет индуктора в глазах реципиента.)

Александр Климов

Если кого-нибудь хочешь сделать тупым рабом, то можно и проповедовать.

Сергей Гагарин

Вот в Книге Судей один из героев (Иеффай) заключает с Богом сделку — если тот поможет Иеффаю одержать победу над врагами, Иеффай зарежет для Бога первого, кто выйдет из ворот его собственного дома: «Что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение» . Бог помог и, с нетерпением потирая ручонки, стал ждать. А Иеффай, вернувшийся домой после победы, увидел, что ему навстречу бросилась любимая дочь. Пришлось ее зарезать, как овцу, расчленить труп и частями сжечь на алтаре. А в чем проблема? Мужик сказал — мужик сделал!.. Аналогичная история произошла с пророком Авраамом — одним из самых почитаемых библейских персонажей. Почитают его как раз за то, что по требованию Бога он поднял нож на собственного сына. Библия повествует об этом случае религиозного фанатизма с особым восторгом.

Евгения Данилина

Нет, это попытка убедить остальных в своей лжи, что бы было проще самому в нее верить.

Екатерина Романова

Почитайте "Откровения людям Нового века"
otkroveniya.info