Надежда Карабец

Мне кажется, что я утратил веру в Бога и Божий мир.. . Как мне вновь обрести веру?

Мария Мартиросян

Всего то ...ладану нюхнуть! Сосед-пъяница с ангелами посли литрухи беседует!
...кстати -кажется-это плохой синдром!

Наталья

Веру в какого из богов? Если в Иегову, то тогда нужно бросить смотреть аниме и читать мангу, и читать только православную литературу и смотреть только православный канал )

Вероника Клименкова

Мир ещё не познал Христа. Входите в Божий мир!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ПУТЬ, ИСТИНА, ПОБЕДА над дьяволом, ЖИЗНЬ Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Дьявол сделал своих гл. врагов "овцами", дал им по ДВЕ "пощёчине" - поиздевался над ДВУМЯ лезвиями меча Христа - и ещё хуже символически это по "пощёчине" Отцу и Сыну - и царствует лёжа на боку!! ! Круто??? !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)

Наталья Павлова

Такое может быть, если человек в понимании Бога и жизни с талкивается с противоречиями, которые ему кажутмся неразрешимыми, отчего жизнь кажется бессмысленной, а Бог невозможным.
Происходить такое может из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о Боге. Вот оно. Бог не всемогущ над собой.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Андрей Новиков

Чтобы обрести веру в Бога, человеку необходимо хотеть верить.
Библия — это Слово Бога. И такая убежденность вовсе не легковерие, а вполне обоснованная уверенность в том, что все сказанное в Библии истинно. В качестве доказательств можно привести точность записанных в ней исторических сведений, ее практическую ценность, откровенность тех, кто ее писал, и ее неизменность. Проверяя, насколько точно Священное Писание, в частности то, как оно согласуется с научными данными и как сотни записанных в нем пророчеств исполнились в прошлом или исполняются сегодня, можно обрести твердую веру.
У истинных христиан есть подлинный смысл в жизни благодаря тому, что они с помощью Библии близко познакомились с Создателем и узнали о его намерениях в отношении Земли и человечества. Свидетели Иеговы получили убедительные, основанные на Библии ответы на важные вопросы

Кристина Минеева

А оно тебе надо?

Саша Кириенко

А нафиг она тебе сдалась?

Zolotoy Parus

Вернуться и возопить: "Господи, помоги моему неверию! "... Но, была ли вера?... может быть была иллюзия веры?...

Анна Малютина

выверни себя на изнанку, наблюй на анус и скажи абра кадабра

Анна Морозова

для начала поверьте в себя. научитесь слушать свое сердце, а не эмоции.. . Бог потом проявиться....

Андрей Ломов

Кажется? или утратил? Если хочешь верить, верь! если тебе это нужно- верь! Если нет - твоё дело, твоя жизнь! Вопрос этот сам себе задай!)

Ковалёв Иван Васильевич

"Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе",-написал апостол Павел, послание Римлянам, 10гл. 17стих.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу",-второе послание Тимофею, 3гл. 16,17стихи (Новый Завет) .

Екатерина Шукаева

Больше добрых дел.

Нуралы

напиши мне, поговорим. Если только ты всерьёз хочешь.

Евгений Грачев

"Бороться - искать, найти и не сдаваться. "

Виталии Илькевич

Раз КАЖЕТСЯ, то срочно к врачу и вера тут ни при чем.

Юлия Колесникова

40 баунти ешь и не спи и на 4-е сутки начнется

Игорь Пашковский

общаться с верующими

Фёдор Волков

отрежь себе! один палец... потом второй..

Елена Громыко

Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет» . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
Если у человека есть вера, так ли уж необходимы дела?
Иак. 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» .
Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9).