Вл
Владимир

Нужен пресет для lightroom, полностью или хоть примерно повторяющий монохромный стиль на canon 550d.

У кэнона есть отличный чёрно-белый пресет. Но если снимать в raw, то, как известно, лайтрум уничтожит все эти настройки без возможности возвращения. Какие в лайтруме должны быть настройки, чтоб и raw не терять и чб было таким же отличным, как в кэноне.

Ленка

Лайтрум не уничтожает "настройки". raw их в себе НЕ несёт изначально. (на то он и raw)
Пресет можно попытаться нарулить самому или скачать с торрента.

И никто не мешает провести начальную обработку в лайтруме, а потом кинуть в фотик и применить пресет.

Гайшута Сабитова

чушь полная. Не бывает "черно-белых пресетов". есть перевод в "градации серого"