Тома Калимулина

Огнестрельного оружие наведденное на человека

Доброго времени суток, интересует вопрос такого рода: "табельное огнестрельное оружие, без магазина наведденно на человека офицером полиции, без весомой на то причины, в состояние алкогольного опьянения, возможно ли притянуть офицера к уголовной ответственности? ". Зарание спасибо.

Светлана Лебедева

Если знал, что оружие без магазина, то нет. Если не знал, то тогда угроза убийством, так как угроза была реальная, наличная и действительная.

Анастасия

как минимум к дисциплинарной. к уголовной тоже