Дмитрий Новоторцев

Как зарегистрировать прицеп без ПТС

Дело в том, что недавно родственник отдал мне свой прицеп. Я хочу его переоборудовать для перевозки лодки. Но на учете прицеп никогда не стоял, ПТС утерян, из документов есть только справка-счет. В ГИБДД сказали, что без ПТС нельзя поставить на учет, и отправляют на завод-изготовитель или в магазин. Прицеп 95 года выпуска и ни завода, ни тем более того магазина уже нет. Как можно получить дубликат ПТС?

Егор Котляров

Оформи ДКП с родственником и на основании этого договора пробуй восстановить ПТС. В РЭО пояснишь, что потерял его после подписания договора. Шанс восстановить есть

Lilian Stratulat

Александр прав, шанс восстановить ПТС есть- а вот переоборудовать для перевозки лодок-нет....