Таня Винокурова

что приготовить из свинины быстро и вкусно?

всем привет, живу в мусульманской стране и свинина у нас далеко не популярное мясо, а тут проходя в супермаркете наткнулась на свинину и дай думаю возьму кусочек, свинину буду готовить только второй раз в жизни, рецептов в интернете много, но хотелось бы у более опытных людей узнать рецептик самого вкусного блюда, которое получается из этого мяса и так как времени на готовку мало, быстрое.

Галина Плёнсак

Тогда сделай по-китайски, в соевом маринаде - кусочки свинины обжарить до румяной корочки, залить маринадом из соевого соуса, имбиря, перца, меда или сахара, доведи до готовности в духовке или на сковороде - до загустения маринада.
С простым рисом - ОЧЕНЬ вкусно! ! !
....только зачем, при наличии баранины, говядины, да еще при отсутствии выбора свинины, брать именно ее? Барашек-то куда вкуснее?

Наталья Чернышева

Их свинины ОЧЕНЬ много вкусных блюд получается!.. а какие еще есть ингредиенты? от этого и "плясать"надо))

Евгений Ерковский

поджарку. порезать кубиками, обжарить в раст. масле до румяной корочки. посолить-поперчить\потомить под крышкой мин. 15-20..добавить овощи любые, помидорки, лук, чеснок давленый (в кожуре) пусть потомится, на гарнир пюре или рис, посыпать рубленой зеленью.

Александр Детков

Можно сделать манты, только в фарш надо добавить картошку и лук, Мясо желательно резать кусочками. Тесто: 3,5 стакана муки, 1 стакан воды, 1 яйцо и 0,5 чай. лож соли, все смешать и дать отстояться тесту минут двадцать, тесто будет как пластелин.
Ещё можно свинину нашпиговать морковкой и чесноком и запечь в духовке, у меня в электроплите запекается 1,5часа при температуре 180 градусовкак приготовится порезать на порционные кусочки, на гарнир, картофельное пюре, рис, горошек, короче что нравится.

Марина Шишкина

Отбивные. Резать плоскими кусками поперек волокон, не толще сантиметра. Отбить мясным молотком, или чем придется (я отбивала даже ребром чугунной сковородки) . Посолить-поперчить, окунуть в разболтанное яйцо, потом в муку. С каждой стороны жарить не более 5 минут.
Готовность проверять, ткнув ножом. Сок не красный - готово.
Чесслово, это самое надежное, без изысков и вкусно. Гарнир на Ваше усмотрение.
Самой захотелось...

Татьяна Максимова

смотря какую часть купила.

Sergey Borschev

в вине. очень быстро и просто.
мясо нарежьте не очень крупными кусочками. положите на разогретую сковороду нарезанный ломтиками чеснок (пару зубчиков) и мясо. мясо не нужно обжаривать, только дайте ему побелеть со всех сторон, быстро перворачивая. залейте белым столовым вином (1/2 стакана на 300-400 гр мяса) и тушите на довольно сильном огне пока жидкость не выпарится до состояния соуса - минут 10-15. можете добавить черный молотый перец. всё. приятного аппетита! 🙂

Ольга

Привет!
Можешь приготовить свинину с болгарским перцем. Рецепт приготовления здесь http://eda-recepty.com/cooking/10847-svinina-s-bolgarskim-pertsem Рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото там тоже есть.

Приятного аппетита!

Аня Царькова

запечь в рукаве

Ко
Котёнок

плов всего 40 минут

Ле
Лена

Можно запечь свинину по-французски: свинина, ананасы, сметана, помидоры, чеснок и сыр. Пошаговый фото-рецепт можно посмотреть на сайте vkysno-em.ru

Конфетная Зая

делаю шашлык на сковороде с яичницей, быстро, когда подавать надо, мясо можно раньше порезать поперек волокон, с лучком можно майонеза, специи я беру только черный перец молотый люблю запах мяса не перебитый специями.
раскалить масло растительное на сковороде, кинуть мясо без лука, и зажарить на сильном огне, в середине приготовления когда почти готово мясо, (минут через 5-7) кидаю лук в котором мариновалось мясо, мешаю чтобы не горело, только в конце соль, яйца, солю яйца.

заранее можно салат из свежих огурцов, помидор сделать,

и подаю с пылу с жару. сразу на стол. я с таким мясом похудела. за неделю. на пару кг.

можно заранее мариновать, можно сразу мариновать и жарить.

Ирина Тачкова

Cвининка с горчицей и чесночком! Сочная и нежная!

Для приготовления этого вкусного блюда лучше купить шейку
,корейку или окорок... .

Обмазываю смесью.... столовая ложка горчицы+соль+молотый
крупно чёрный перец... .

Делаю поперечные порционные разрезы на 1/2 толщины
мяса... В эти надрезы кладу кусочки чеснока... .

Сколько? А это КАК нравится.... Я обычно беру 5-8
зубчиков..., смотря какой размер.. .

Мясо заворачиваю в фольгу, на противень наливаю воду
и.... в духовку часа на 2....Но через час после погружения в духовку открываю
фольгу сверху, чтобы красиво подрумянилось мясо... .

Свининка получается сочной и очень вкусной... .

Иногда к горчице добавляю 2 столовых ложки соевого
соуса....

Алексей Мольков

4 свиных отбивных 100 гр. шампиньонов 100 гр. сыра соль, перец по вкусу немного зеленого лука лимонный сок
Духовку разогреть дj 180-200°C. Натереть сыр на крупной терке. Шампиньоны нарезатьстружкой. Обжарить до готовности. Подготовленное мясо отбить слегка с двух
сторон крупнозернистой стороной молоточка. На сковороде разогреть немного
растительного масла, отбивные натереть солью и перцем, сбрызнуть лимонным
соком, быстро обжарить по 1-2 минуты с двух сторон, переложить на противень.
Сверху разложить грибы. Посыпать сверху сыром. Поставить в духовку на 15
минут. Подавать сразу же, посыпав измельченным зеленым луком