Вторые блюда

ну вот приходят гости,не знаю, чем их удивить,что приготовить... чтобы было быстро и вкусно! на горячее

Салат из кальмаров
Тушки кальмаров почистить, помыть, отварить (3-5 минут) и остудить. Натереть на крупной терке сыр и вареные яйца, порезать тонкой соломкой кальмары. Все перемешать и заправить майонезом. Можно добавить вареную курятину мелко порезанную или просто порвать на волокна.

Если есть керамические горшочки:
картошку почистить, порезать не очень мелко, посолить, в горшочек, сверху обжаренные грибы и мясо, кусочек сливочного масла, немного воды, залить всю красоту майонезом, посыпать сыром (если есть) , накрыть крышкой и в духовку часа на пол.

Гренки - 1 ст. л. манки залить кипятком, чтобы набухла. Луковицу меленько порезать, смешать с манкой и яйцом, посолить-поперчить. Намазать кусочек батона с одной стороны и обжарить на сковородке (сначала намазанную сторону, потом вторую) .

Мясо "под шубой" - мясо отбить, посолить-поперчить, выложить на смазанный маслом противень, сверху картошку порезанную кружочками (сырую, почищенную) , присолить
Люська Тыртышная
Лучший ответ
Люська Тыртышная присолить немного, любимые специи, залить майонезом, посыпать сыром и в духовку!
самосы приготовьте: быстро и вкусно
Жанна Постникова не знаю, что это(((
Жаркое из шампиньонов.
200 г шампиньонов, 1 луковица среднего размера, 1 яйцо, 1 пучок петрушки, 2 ст. ложки овсяных хлопьев, 1 ст. ложка сливочного масла, 1/2 стакана молока, 1 тертая морковь щепотка чабреца соль, перец панировка.

Для приготовления жаркого из шампиньонов по этому быстрому рецепту нужно хлопья залить горячим молоком и оставить под крышкой, чтобы разбухли. Мелко порезанные шампиньоны и лук тушить на масле около 10 минут под крышкой.

В другой посуде разогреть масло и поджарить до румяной корочки овсяные хлопья, постоянно помешивая. Добавить массу в грибы. Перемешать и оставить остывать, добавив яйцо и порезанную зелень. Форму смазать маслом и посыпать панировкой. Выложить грибную массу и запекать.

Данное блюдо может быть приготовлено в микроволновой печи.

Картофельная запеканка со свиной тушенкой

1 банка свиной тушенки,
1,5 кг картофеля,
4 луковицы,
2 ст. ложки сливочного масла,
толченые сухари,
майонез,
тертый сыр,
соль и перец по вкусу.

Спассеровать в жиру, снятом с тушенки, до золотистого цвета мелко нарезанный лук, обсыпав его молотыми сухарями и молотым черным перцем. Выложить на ту же сковороду тушенку и довести до кипения. Из отварного картофеля приготовить пюре, добавив подсоленный картофельный отвар и сливочное масло. Половину горячего пюре положить в смазанную маслом и обсыпанную мелко толчеными сухарями глубокую сковороду, разровнять, сверху уложить слой тушенки с луком, а на него вторую половину картофельного пюре. Сровнять поверхность, залить майонезом или сметаной, засыпать тертым черствым сыром (твердым или плавленым) , поставить сковороду в хорошо разогретую духовку и запечь до образования румяной корочки.

Подать запеканку горячей, нарезав порционными кусками и обильно посыпав рубленой зеленью укропа, отдельно подать к запеканке приправы из горчицы или хрена.

Юля Вегнерис
запеките форель в духовке....
пельмени, только не варить, а пожарить во фритюре
Елена *******
Жанна Постникова обожаю их! жаль фритюрница у родителей(((
сделай гренки - пусть удивятся
Анна Плюснина
Если есть филе какой нибудь рыбы.
На противень выкладываете филе (подсолить слегка) , сверху лук репчатый, мелко порезанный, дальше сыр из твердых сортов, сверху размазать малокалорийным майонезом.
В духовку на 30-40 минут, при температуре 150-180.
Пальчики оближешь!
Кстати из филе минтая очень вкусно, во рту тает...
Lady Koff
в пакет для запекания положить овощи с любым мясом, на ваше усмотрение или то что есть в холодильнике. полить кетчупом или любым томатным соусом и в духовку.
А я думаю, можно удивить блинами. Нажарить целую гору и выставить на стол вкусные "дополнения": мед, сахар, сметанку, масло.. . Думаю, давно никто не проводил вечер за поглощением горы блинчиков)))