Павел Старченко

Которая из этих ОСей несложная и запускается без установки на ЖД (лайвсиди)?

Нужна 32-х битная десктопная.

Посоветуйте, пожалуйста.

блиин, латиница запрещена

Лилиана Бэреску

любой линукс есть на лайв сд лучше всего бери Минт
есть сборки винды Bart PE

Лёха Гайван

лучше всего Matuntu
она лишена глюков минта, но использует его фишки

Яндекс. Диск: Matuntu_Best.iso
Размер: 1,2 ГБ
md5: ae9118897c3f8caa6f40600cb356d9fe
Login - vita, пароль отсутствует

Валерия

Zorin OS — дистрибутив основанный на Ubuntu, предназначенный для новичков, которые до этого пользовались Windows и хотят перейти на Linux. Интерфейс дистрибутива похож на интерфейс Windows, а набор программ подобран таким образом, чтобы соответствовать программам Windows.

Новикова Татьяна

без установки можно любую запустить.. . а сложность понятие индивидуальное