Ольга Чиняева

Которая из этих ОСей несложная и запускается без установки на ЖД (livecd)?

Нужна 32-х битная десктопная и которая весит менее 700мб.
Посоветуйте, пожалуйста.
http://mirror.yandex.ru

да, но нет дистрибутивов, которые весят меньше 700мб

нашёл... буду качать лубунту.. то что мне нужно.. почитал в вики..

Руслана

Убунта запускается без установки, насколько я знаю. А вобще в линухах я дуб деревянный))

Анна Горячева

убунту или минт. . смысл один выглядят малость по разному.. правда на 700 метров ни одна не влезет. . может всё-таки на флэху?

Alexandr Biryukov

Лучше Минт - на него проще с Винды перелезть.

Андрей Поповченко

Все известные мне десктоп-ОСи имеют "live-cd" дистрибутивы. Насчет "несложная" - дык это кому как. Вообще, традиционно ламе... несложная ОСь - это MS Windows.

Сергей Тюленев

Puppy Linux — маленький, быстрый и функциональный дистрибутив Linux. Размер дистрибутива всего около 85Мб. Содержит большой набор установленных программ и имеет полноценный графический интерфейс. Умеет запускаться с LiveCD. Не требователен к ресурсам компьютера.

Алексей Иванов

из этих самое лучшее кноппикс - собран из дебиан - прямыми руками
в отличии бубунты и минт ...это говно зря ее ставишь ...
и почти все из этих - запускается в режиме Live,,,,
puppyrus минимальный размер - тоже нормально .