Виталии Илькевич

Что будет если в человека случайно попадёт молния?

Павел ******

Все зависит от состояния здоровья человека, у него может остановиться сердце, или он может стоять на ногах как ни в чем не бывало, но в любом случае требуется обратиться к врачу, эффект от поражения молнией может наступить не сразу.

Александр Паничкин

Тут уж - как повезёт. Знаю два таких случая, один человек умер мгновенно, другой- попал в больницу и выжил.

Алексей Булыгин

СЛУЧАЙНО убьет его ,

Татьяна

На ютубе есть ролик где в китайца молния попала три раза, отряхнулся и домой пошел.

Елизавета Фролова

Если есть контакт с проводником то мало не покажется

Дмитрий Бондарев

То же самое, как если бы она в него попала специально, никакой разницы.

Anna Berry

А когда молния попадает в человека не случайно? Я знаю только один случай, с Рихманом. После него никто такого не устраивал.
"«…Красно-вишнёвое пятно видно на лбу, а вышла из него громовая электрическая сила из ног в доски. Ноги и пальцы сини, башмак разорван, а не прожжён…» " (Ломоносов)

Сергей Шуликин

Молния тоже электричество. Происходит бесплатно. За неё не надо платить.

Антон

В интернете описывали случай - молния "случайно" попала в человека и он заговорил потом на 92 языках.