Sergey Makarov

как надо поступать в случаях поражения человека молнией и промышленным током?

Юлия Уварова

в больницу КОНЕШНО!!!

Нуридин Нурлаев

при поражении элекрическим током. во первых вызвать скорую помощь. отключить рубильник и. вызвать специалистов в этом деле. после убедиться визуально не касается ли он токоведущих частей находящихся под напряжением. в низковольтных сетях взять пострадавшего за сухую одежду или по возможности сухой палкой откинуть оголенный провод в сторону. оттащить от места поражения электрическим током. вообщето есть ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ