Натуська Булатова

Может ли ток в 5 вольт убить человека. Если ток большой?

Анна Маркина

Может. Амперы опасны для жизни а не вольты. И от шести тысяч вольт выжывают и часто, потому что ампераж там малый.

Чика

Может, если этот ток приводит в действие какую-либо машинку для убийства. А если это напряжение подключить к телу человека (да ещё через сухую кожу) , то вреда не будет - сопротивление тела большое. Учите закон Ома.

Олеся Пируева

Нет, если только в бОшку провода воткнуть.

Дарья Старжинская

Если он в 5 вольт, то как он может быть большим?

Дмитрий Жуков

5 вольт - это не ток, это напряжение.
Какой автомобиль опаснее при ударе об стену - в 50 лошадиных сил, или в 500?

Marishka

Сила тока зависит от сопротивления ( у человека 1 ком, вроде )
При 5в ничего не будет. Токи высокой частоты не убьют и при сотнях вольт
( электроны не успевают далеко переместиться - колеблются )

Ирина Карпова

УЧИТЕ ЗАКОН ОМА для полной цепи. Усвойте понятие о внутреннем сопротивлении источника тока. Учтите главное, --УБИВАЕТ ТОК, величина которого определяется всеми параметрами указанного закона. Сила тока порядка 10-и миллиампер вызывает болевые ощущения, а при прохождении
через сердечную мышцу может привести к смертельному исходу.
Однако наличие кожного покрова (сопротивление которого меняется от
влажности, но остается довольно большим) позволяет без опаски работать
без спец. защиты с источниками напряжением до 15-20 вольт. Так что батарейки в фонарики вставляйте без опаски. И ваш источник напряжением в 5 вольт вас не убьёт.

Юлия Деревенская

В вольтах измеряется напряжение,
а ток в амперах. Нет, 5 В слишком
мало, чтобы через тело прошел
смертельный ток. Закон Ома.