Антоха

какой ток для человека опасен, и когда тело человека является достаточной емкостью, чтобы его поразило током?

Алёна Селютина

Пороговый ощутимый ток
(0,6 - 1,5)mА - для переменного тока частотой f = 50 Гц;
(5 - 7)mА - для постоянного тока.

Ещё по этой ссылке посмотрите материал

Там самые разные значения для разных условий.

И факторов на самом деле много больше.
Там и возраст, и вес человека, и температура окружающего воздуха.. .

Для постоянного тока емкость влияет в момент касания и отпускания проводника под напряжением,
Для переменного тока емкость кожи никак нельзя исключать, особенно при рассмотрении поражений э/током в сетях с изолированной нейтралью.

Df
Dfbnmmmm

Минимальный ток который ощущается организмом 5 мА, 10 мА это уже ток неотпускания.
Ток силой 30 мА уже может вызвать паралич дыхания. Необратимые
процессы, связанные с кровотечениями и сердечной аритмией, начинаются в
организме человека после протекания через его тело тока силой 50 мА.
Смерть же может наступить уже при 100мА.
Человеческое тело в этом случае рассматривается как проводник, а не как емкость. На поражение оказывают многие факторы: состояние кожи в месте контакта, влажность, вариантность обменных процессов, диета. . .настроение человека.