Любашка Кислякова

Применяется ли как небудь искровой разряд? В природе это молния, а в промышленности есть ему применение? Спасибо.

Маська Стоякина

Да, ещё какое! С помощью электроискровых установок режут металл, обрабатывают, сваривают (обычная электродуговая сварка) и т. д.
Подробнее можешь прочесть и посмотреть (фото) тут:
Электроискровая обработка
Дуговая сварка

Ольга Афанасьева

Свечи зажигания, пьезозажигалки, электроэррозионная обработка металлов и т. д...