Евгения Асеева

"МЧС России послал в в зону бедствия Два вертолёта - и - столько-же самолётов" . цитата, Вести 24. Что неправильно?

2 вертолёта - понятно. Столько-же самолётов - тоже понятно, т. е. 2. Объясните дураку, я учу Русский язык

Правильнее было бы " 2 вертолёта и 2 самолёта" . Вопрос не о политике, а о Русском языке.

Бесит "Столько-же". Т. е. 2 +2 у дикторов ТВ вызывают определённые проблемы..

Александр Грачёв

ПослалО надо. Оно же Министерство черизвычайных ситуаций

Светлана Грозненская

Числительные не пишут с заглавной буквы.
Все черточки, чем бы они ни были, нафиг не нужны.

Министерство послалО.