Алёнка

про "Колумбово яйцо" Николы Тесла

есть желание сделать "Колумбово яйцо" Николы Тесла, но посоветоваться нескем, откликнитесь, хоть какой нибудь информацией

Иван Атаманов

это яйцо чисто демонстрационное устройство, демонстрирует принцип вращающихся магнитных полей, который реализован а асинхронных трехфазных двигателях. смотри в сети, там все есть.