J*
Julia ******

Что изобрёл и открыл Никола Тесла?

J*
Julia ******

открыть - ничего, он не ученый, ни одной статьи, ни одной формулы. Все, что касается электричества, точно описал еще Максвелл до его рождения.

изобрел никому не нужную "катушку Тесла", запатентовал 3-хфазную систему, но это никак на изобретение не тянет. К тому времени пробовали всякое число фаз, больше фаз - больше КПД, но дороже провода. Наш Доливо-Добровольский показывал в Париже на Всемирной выставке готовую 3-фазную систему раньше, чем Тесла.

еще Тесла по слухам подал идею радио, но сам ей не занимался.

остальное - брехня.

Ольга Данилова

Явление индуктивности, если я ничего не путаю.

Сергей Рыжов

хз, но его чертежи неизобретенных изобретений засекречены и похоронены в архивах спец-служб

Танюшка Трихункова

необычные изобретения смотрите по ссылке снизу в источнике

Алина Садковская

изобретения погугли

Яковлев Дмитрий

НИКОЛА ТЕСЛА ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК, НЕ ОСКОРБЛЯТЬ ЕГО ИМЯ! Читайте википедию, если вам интересно, чего он открыл, изобрел!

Ри
Ритулька

Действительно "Искусственный интеллект".