Лейсан

Во сколько лет Тесла открыл электричество?

Лев Слонимский

Интересно, а у Вас на стенке висит ИКОНА Н. Теслы и вы всякое утро на неё МОЛИТЕСЬ?
Или как вообще безграмотные последователи Секты Свидетелей Теслы ОТПРАВЛЯЮТ СВОЙ ИДИОТСКТИЙ КУЛЬТ?

PS. Статическое электричество подробно описал ещё Фалес Милетский, теорию его разработал Бенджамин Франклин, электрический ток открыли Луиджи Гальвани и Алессандро Вольта

Приписывание ВСЕХ достижений человечества Святаму Тесле считаю напристойным маразмом.

Дмитриев Михаил

Электричество открыл не Тесла, а его кот. Когда маленький Тесла гладил его сухую шерсть, его ударило статическим электричеством. Тесла заинтересовался, как кот это делает. Вот с этого и началось.. .
Правда, кот был не первым, с электричеством были знакомы еще в древней Греции.

(рисунок Oatmeal)

P.S. Что касается Теслы, то он открыл не электричество, а трехфазную систему электропитания электромоторов и эл. сетей. С подачи кота, естественно 😉

Маргарита

Как же он в гробу крутится.. .
Бедный Тесла...

Роман

а Вы уверены, что его именно Тесла открыл?

Евгения

переменный ток, открыл Тесла!