Анастасия Зубова

Вы считаете Николу Тесла физиком? Какой конкретно вклад внес Тесла в физику?

Tosha Argentum

его именем названа единица измерения индукции магнитного поля

Светька Матвеева

передача энергии без проводов, выработка энергии из эфира. Проекты скрыты.

Нурланltnurik

Изобрёл переменный ток, асинхронные генераторы и моторы, неоновые лампы, радиоуправление, теорию полей.. . Достаточно?

Андрей Буковский

А как думаеш придумать переменный ток это вклад в физику или нет? До этого знали и использовали только постоянный, который передать по проводам на большие расстояния очень затруднительно. И только Тесла дал возможность применять электричество за тысячи км. от электростанции. Потом громоотводы, да и еще несколько сотен открытий и изобретений.

Марина Бакулина

Величайший изобретатель физик. свыше 1500 запатентованных изобретений, и столькоже не успел запатентовать.