Оксана Дедова

Можно ли ехать в Израиль в августе?

Там жарко очень, реально ли туда ехать в конце лета? Или всё таки осенью лучше? Жару переношу средне.

Еду не совсем как турист. У меня там несколько лет живёт подруга, зовёт к ней в гости. Есть вариант остаться там пожить какое-то время.

Zoka Mister

Нет, август это точно не сезон. Даже в тени у бассейна сидеть жарко, про экскурсии вообще можно забыть сразу.

Елена Брагина

Мы туда в октябре собираемся, говорят-самое-то

Марина Броило

Нафиг этот Израиль! В Крым езжай!

Лана Беликова

Давай в Крым)

Роман Ягодин

В Израиле 4 климатические зоны. Если в Эйлате жара, то в Иерусалиме или Ашдоте совсем другая погода. Зависит от города. И учитывайте, что там другие ветра, влажность, жару будете иначе ощущать

Турдукулов Медетбек

В августе в Израиле самый пик жары!! ! В некоторых районах днем под сорок градусов!!)))

Елена Удалова

Осенью лучше. Мы сами в октябре-ноябре хотим туда ехать)

Елена Агеева

август - не самый удачный выбор для путешествия в Израиль. Во-первых, как многие указали, пекло жуткое, хотя во всех (!) автобусах и лавках-магазинах кондюки, но на улице жесть. Во-вторых, в Израиле летние детские каникулы с июля по август, следовательно, везде местных отдыхающих будет завались (а израильтяне шумные и семьи у них большие) . Октябрь - самое то! Если хотите, чтоб вместе с подругой побыть, то подстраивайте свой отдых под праздник Суккот (он в сентябре-октябре, плавающая дата) , это у них недели две, никто не работает

Вера Мельник

конечно можно ...никто не запретит ...вот только жара там неимоверная ...

Зедуллах Шайдаев

У вас подруга в Израиле, а вы ещё здесь в совке сопли жуёте?!

Стас Востриков

Я была в августе в Израиле. Ну да, было жарко, но ничего... мы с подругой не умерли. Хотя насчет октября пишут правильно - в октябре комфортнее.