Алексей Павлов

Что делать если маме плевать на мою личную жизнь?

За всю мою жизнь (мне 14), я никогда не говорила с мамой про свою личную жизнь, дело не в парнях и т. д. , (к слову у меня их никогда не было) но она даже не задает простейшие вопросы, например: "как дела в школе? " , "Как контрольную написала? Сложно было? " и т. д. и т. п. Я не хочу говорить что мама тиран или что то подобное, это не так. Но относится она ко мне как ко второстепенной дочери, ибо с моей старшей сестрой они не разлей вода, все друг другу рассказывают, всем делятся, и даже если ей нужно помочь в компьютере и я сижу рядом, она звонит сестре и просит помощи, а то что я тоже могу ей помочь, она не думает! Когда дело доходит то ссор из за того что я начинаю все это высказывать, она начинает припоминать свое детство и говорить что я неблагодарная, что якобы у нее никогда не было своей комнаты а у меня есть, что она работает как проклятая а я этого не ценю ХОТЬ ДЕНЬГИ Я ПРОШУ У НЕЕ НУ ОЧЕНЬ РЕДКО, раз в 2 месяца наверное, и то.. . рублей 100 чтобы с подружками погулять.. .
Все чем она интересуется это "что получила в школе? " и "Уроки на завтра сделала? ".
Так получилось что моя сестра училась у той же учительницы что и я сейчас, не могу не сказать что я учусь хуже чем сестра, но все же, мы разные люди, и то что сестра бесхребетная подлиза, а я имею свое мнение и всегда говорю его имеет место быть! Иногда ругаюсь с учительницей из за того что она говорит при всем классе "А вот (например Оксана) ну просто золотой ребенок была! А ты оболдуйка! " Мама, конечно, понимает что мне обидно, но она такая же бесхребетная как и сестра.

Нет смысла таить, сейчас у меня трудный период и мне нравится один парень, мне не часто кто нибудь нравится, и я не такая уж и эмоциональная по этому поводу, но недавно я разревелась, т. к. все в кучу собралось, тогда и с мамой поругалась и в школе плохо.. . Она зашла в комнату, видела что я заплаканая сижу и говорит "Ты че? " я ответила "ничего".. обычно мамы стараются как то расспросить что да как, а она развернулась и ушла, мне стало обидно. Она часто так обижает меня, может в открытую сказать что я плохо что либо приготовила, хоть она меня даже не учила этому, делаю как могу и пытаюсь сделать приятное а она так говорит.. . с тех пор я не подхожу к кухне. Если маме и сестре в голову придет что то творческое сделать, то делают они сами а я на побегушках, принеси то, подай это. . когда сестре надоедает это делать, только тогда мама вспоминает про меня и говорит "а че ты сидишь? "
Кароче, эта обида уже, по моему, перерастает в хроническую, и похоже я никогда не буду иметь к ней какое либо доверие. Рассказывать я никогда ей что либо не стану, таить конечно не буду, если спросит - расскажу, а нет. . ну нет так нет. Хочу поскорее съехать из этого дома и не мешать этим двум голубкам (сестре и маме) жить препиваюче.

Простите за ошибки, говорила что учусь не особо хорошо)

P.S. - просто поговорить с ней на счет этого, не вариант. . пыталась, ничего не изменилось.

Наталья Павлова

Ты напомнила мне историю моей подруги. Знаешь, у неё тоже старшая сестра общалась с матерью как с подругой. Но на младшую дочь (моя подруга) шла вся злость, и поручения. Типо иди к бабушке принеси ей продуктов, сходи в магазин, помой посуду, приготовь есть. А старшей ничего не говорила. Дело доходило до того что младшая Аня, должна была приносить чеки из магазина и отдавать сдачу до последней копейки в буквальном смысле слова. Только на др она могла себе что то позволить, и то потрать не больше 1500р. а потом куда мама скажет. А старшей дочери Кристине все покупалось, и нормально давались деньги. Почему так было, хер его знает.. Но видать у некоторых родаков, есть свои любимчики... У тебя скорее всего так же. Это не значит что ей пофиг на тебя, просто сестра любимчик, а ты нет. Конечно же она тебя любит, но объяснить такое поведение подругому думаю никак.

Любовь Минаева

живи своей головой

Адиль Саалиевич

ЗНАЕШЬ, ЭТО ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. КОНУЧНОЯ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОНИМАЮ, НО У МАМЫ ТОЖЕ СВОЯ ЖИЗНЬ.

Юлия Масленкова

бывает, терпи, взрослей, на своих детках потом не отыгрывайся. Я одна пацанов поднимала, впахивала за троих, обнимашки всякие не в ходу были, теперь жалею, уж больно быстро мальчишка выросли.

Наденька Мосолова

маму не переделаете
её отношение к Вам - увы тоже
единственный выход - искать более старшую житейски мудрую и понимающую подругу которая Вам её заменит
я нашла такую уже давно и по той же почти причине - родители обожают младшего брата а меня не любят
бывшая коллега по работе на 2 года старше моей матери заменила мне её

Cf
Cfif

посмотри на ютубе ЗАКОНЫ СУДЬБЫ. Очень помогает. Многое поймёшь. Работай над собой. Всё нормализуется

Гульнора Мухидинова

Помню себя в Вашем возрасте! Мама родила второго ребёнка (мою сестрёнку), чуть не умерла при родах!!! Как я увидела её после роддома-уставшую, больную, ТАК ЕЁ ЖАЛКО СТАЛО!!! Она ОДНА нас поднимала. И мне ОЧЕНЬ хотелось ей помочь!!! Не было ни ревности к сестре-ТОЛЬКО ОГРОМНАЯ СЕСТРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ, и маму жалела, как ребёнка! Мама со мной не сюсюкалась, просто иногда спокойно разговаривала, НО У МЕНЯ НЕ БЫЛО ОБИД, потому что я видела, что маме ОЧЕНЬ тяжело! А как живётся тем детям, которые в детдоме??? Хочу дать совет (может сразу не поймёте, но хоть попробуйте!) -ДАРИТЕ ВАШУ ЛЮБОВЬ МАМЕ, НЕ ОЖИДАЯ В ОТВЕТ НИЧЕГО! У Вас есть Мама-у многих НЕТ.

Р.
Роман ....ov

мне вообще было всё равно, интересно моим маме-папе-бабушке моя жизнь. хоть в 14лет, хоть в 20, хоть в 30. Я им была крайне признательна, что лезли в мои дела. я их не очень уважала, потому что они давали повод себя не уважать.