АП
Алексей Павлов

Что делать если маме плевать на мою личную жизнь?

За всю мою жизнь (мне 14), я никогда не говорила с мамой про свою личную жизнь, дело не в парнях и т. д. , (к слову у меня их никогда не было) но она даже не задает простейшие вопросы, например: "как дела в школе? " , "Как контрольную написала? Сложно было? " и т. д. и т. п. Я не хочу говорить что мама тиран или что то подобное, это не так. Но относится она ко мне как ко второстепенной дочери, ибо с моей старшей сестрой они не разлей вода, все друг другу рассказывают, всем делятся, и даже если ей нужно помочь в компьютере и я сижу рядом, она звонит сестре и просит помощи, а то что я тоже могу ей помочь, она не думает! Когда дело доходит то ссор из за того что я начинаю все это высказывать, она начинает припоминать свое детство и говорить что я неблагодарная, что якобы у нее никогда не было своей комнаты а у меня есть, что она работает как проклятая а я этого не ценю ХОТЬ ДЕНЬГИ Я ПРОШУ У НЕЕ НУ ОЧЕНЬ РЕДКО, раз в 2 месяца наверное, и то.. . рублей 100 чтобы с подружками погулять.. .
Все чем она интересуется это "что получила в школе? " и "Уроки на завтра сделала? ".
Так получилось что моя сестра училась у той же учительницы что и я сейчас, не могу не сказать что я учусь хуже чем сестра, но все же, мы разные люди, и то что сестра бесхребетная подлиза, а я имею свое мнение и всегда говорю его имеет место быть! Иногда ругаюсь с учительницей из за того что она говорит при всем классе "А вот (например Оксана) ну просто золотой ребенок была! А ты оболдуйка! " Мама, конечно, понимает что мне обидно, но она такая же бесхребетная как и сестра.

Нет смысла таить, сейчас у меня трудный период и мне нравится один парень, мне не часто кто нибудь нравится, и я не такая уж и эмоциональная по этому поводу, но недавно я разревелась, т. к. все в кучу собралось, тогда и с мамой поругалась и в школе плохо.. . Она зашла в комнату, видела что я заплаканая сижу и говорит "Ты че? " я ответила "ничего".. обычно мамы стараются как то расспросить что да как, а она развернулась и ушла, мне стало обидно. Она часто так обижает меня, может в открытую сказать что я плохо что либо приготовила, хоть она меня даже не учила этому, делаю как могу и пытаюсь сделать приятное а она так говорит.. . с тех пор я не подхожу к кухне. Если маме и сестре в голову придет что то творческое сделать, то делают они сами а я на побегушках, принеси то, подай это. . когда сестре надоедает это делать, только тогда мама вспоминает про меня и говорит "а че ты сидишь? "
Кароче, эта обида уже, по моему, перерастает в хроническую, и похоже я никогда не буду иметь к ней какое либо доверие. Рассказывать я никогда ей что либо не стану, таить конечно не буду, если спросит - расскажу, а нет. . ну нет так нет. Хочу поскорее съехать из этого дома и не мешать этим двум голубкам (сестре и маме) жить препиваюче.

Простите за ошибки, говорила что учусь не особо хорошо)

P.S. - просто поговорить с ней на счет этого, не вариант. . пыталась, ничего не изменилось.

НП
Наталья Павлова

Ты напомнила мне историю моей подруги. Знаешь, у неё тоже старшая сестра общалась с матерью как с подругой. Но на младшую дочь (моя подруга) шла вся злость, и поручения. Типо иди к бабушке принеси ей продуктов, сходи в магазин, помой посуду, приготовь есть. А старшей ничего не говорила. Дело доходило до того что младшая Аня, должна была приносить чеки из магазина и отдавать сдачу до последней копейки в буквальном смысле слова. Только на др она могла себе что то позволить, и то потрать не больше 1500р. а потом куда мама скажет. А старшей дочери Кристине все покупалось, и нормально давались деньги. Почему так было, хер его знает.. Но видать у некоторых родаков, есть свои любимчики... У тебя скорее всего так же. Это не значит что ей пофиг на тебя, просто сестра любимчик, а ты нет. Конечно же она тебя любит, но объяснить такое поведение подругому думаю никак.

Любовь Минаева
Любовь Минаева

живи своей головой

АС
Адиль Саалиевич

ЗНАЕШЬ, ЭТО ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. КОНУЧНОЯ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОНИМАЮ, НО У МАМЫ ТОЖЕ СВОЯ ЖИЗНЬ.

ЮМ
Юлия Масленкова

бывает, терпи, взрослей, на своих детках потом не отыгрывайся. Я одна пацанов поднимала, впахивала за троих, обнимашки всякие не в ходу были, теперь жалею, уж больно быстро мальчишка выросли.

НМ
Наденька Мосолова

маму не переделаете
её отношение к Вам - увы тоже
единственный выход - искать более старшую житейски мудрую и понимающую подругу которая Вам её заменит
я нашла такую уже давно и по той же почти причине - родители обожают младшего брата а меня не любят
бывшая коллега по работе на 2 года старше моей матери заменила мне её

Cf
Cfif

посмотри на ютубе ЗАКОНЫ СУДЬБЫ. Очень помогает. Многое поймёшь. Работай над собой. Всё нормализуется

ГМ
Гульнора Мухидинова

Помню себя в Вашем возрасте! Мама родила второго ребёнка (мою сестрёнку), чуть не умерла при родах!!! Как я увидела её после роддома-уставшую, больную, ТАК ЕЁ ЖАЛКО СТАЛО!!! Она ОДНА нас поднимала. И мне ОЧЕНЬ хотелось ей помочь!!! Не было ни ревности к сестре-ТОЛЬКО ОГРОМНАЯ СЕСТРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ, и маму жалела, как ребёнка! Мама со мной не сюсюкалась, просто иногда спокойно разговаривала, НО У МЕНЯ НЕ БЫЛО ОБИД, потому что я видела, что маме ОЧЕНЬ тяжело! А как живётся тем детям, которые в детдоме??? Хочу дать совет (может сразу не поймёте, но хоть попробуйте!) -ДАРИТЕ ВАШУ ЛЮБОВЬ МАМЕ, НЕ ОЖИДАЯ В ОТВЕТ НИЧЕГО! У Вас есть Мама-у многих НЕТ.

Р.
Роман ....ov

мне вообще было всё равно, интересно моим маме-папе-бабушке моя жизнь. хоть в 14лет, хоть в 20, хоть в 30. Я им была крайне признательна, что лезли в мои дела. я их не очень уважала, потому что они давали повод себя не уважать.

Похожие вопросы
Помогите мне и моей маме!
Ну что за человек? Ему на меня плевать?
Что мне делать если пьёт,бьёт мою маму,я не могу постоять ни за себя,ни за маму?
Моему парню плевать на меня
Мама слушает мои телефонные разговоры. ЧТО ДЕЛАТЬ?
че делать если мама на меня обиделась мама и списала с моей карточки 500 рублей
Что делать если мама взломала мою страничку в вк
Мама не оставляет в покое, лезет в личную жизнь что делать? (подробнее...)
Интересно, а в вас когда-нибудь плевали?))
Мою маму обозвали в ВК. Что делать?