Екатерина Кирьянова

Подскажите, пожалуйста! Посоветуйте чисто отопительный газовый котел. Площадь, отопляемого помещения до 100 м кв.

Нужен одноконтурный бытовой напольный котел. Никто не знает ли дешёвый, но достойный вариант?

Кирилл Кириллов

Вам нужен газовый котел порядка 12 и более киловат . Но лучше брать побольше с запасом ..Современные котлы можно регулировать по мощьности в зависииости от площади .Советую настенный турбо для них не надо делать котельную они просто вешаются на стену вместо полки . Хорошие это немецкие Вайланд и Виесман но они дорогие .

На
Наталья

В "моей родной деревне" газ провели в 1971 году, тогда же все поставили себе советские котлы АГВ - других тогда просто не было.
Они прекрасно служат до сих пор.

Андрей

Смотря где вы живёте, если на юге, то достаточно будет котла мощностью 9 кВт, а если у вас зимы суровые, то лучше устанавливать котёл в 12-15 кВт. Кстати, вот интересная статья об установки, эксплуатации и замене газовых котлов http://www.rmnt.ru/story/heating/625159.htm