Ирина Лагутина

Правда ли что человек на фото или видео кажется большим по весу чем есть на самом деле? Возник интересный спор

Игорь Тарасов

да у оптики есть такое отклонение. искажает реальное. . но при использовании различных светофильтров искажение можно снизить к нулю. тем более наука не стоит на месте. оптика практически не имеет отклонений. (особенно при цифровом считывании или записи.)

Екатерина Арлет

да, это так, особенно на эеране телевизоров. про этот эффект еще расказывала "Моя любимая няня", забыла как зовут эту актрису, что она в жизги очень худая, а в кино выглядит полнее

Олег Румянцев

да, я некоторых звезд видела в жизни, они намного меньше и худее выглядели