Анна Туралина

Почему Бог создал человека самым глупым созданием среди других созданий?

Владимир Пронин

Объясните чем человек глупее баранов и свиней, который откармливает себе на шашлычок.

Дмитрий Ленивкин

Можно стать мудрым, если изучать Божью мудрость и следовать ей в жизни. Мудрость Бога записана в Библии.

Аннет К

По кочану

Тават Одинцова

ну тебе виднее умник

Ве
Вера

судя по вопросу, вопрос ты задаешь себе сам. я себя глупым созданием не считаю.

Ник

В каком месте человек-самое глупое создание? Чушь сморозил

Роберт Усманов

А зачем Богу умные?

Ульяна

по себе всех не суди

Любовь Ермилова

Чтоб доминировать над ними

(((((Кошка )))))

Назови тех кто умней человека. Может ли программа действий у животных заменить интеллект человека? Нет.

Сергей Качалов

Все остальные создания природы не имеют никакой свободы воли, а целиком находятся под Высшим управлением, поэтому они ничего не сделают себе во вред. А человеку дана некоторая свобода, благодаря которой он может развивать свое сознание и самостоятельность. А то, что он многое делает во вред себе - это обратная сторона свободы и возможности приобретения мудрости. "Нет более мудрого, чем опытный", а опыт должен быть разносторонний, объемный.

samirmamedov80

Вы наверное имеете ввиду. то, что человек делает глупые поступки, а после о них сожалеет? Такое бывает, если мы не пользуемся руководством для нашей жизни Библией (2Тим3:16) Читая Слово Бога и размышляя, о последствии некоторых дел, мы можем избежать ошибок и разочарований. Только в Слове Бога мы можем найти мудрость (Притчи4:5-9)

Ан
Антон

Бог создал человека по образу и подобию своему. Человек был наделён совершенным умом и почти безграничными способностями своего мозга. Согрешив против Бога, сам сделал себя глубоким умственным инвалидом. Грех как компьютерный вирус уничтожил большую часть нашего "компьютера". В настоящее время человек имеет возможность пользоваться только 6-10% своего мозга (по утверждению современных учёных) . Бог не может предоставить в наше распоряжение больший объём мозга т. к. это опасно для нашей же жизни. Обладая мизерными способностями, мы подготовили Землю к самоуничтожению. Любое научное открытие люди оборачивают во зло себе (расщепление атомного ядра... ) . Бог в назначенное время ликвидирует "хакера", который поразил мозг человека вредоносной программой, и только после этого очистит умы людей от вируса. Чтобы ограничить и остановить дальнейшую губительную деятельность "вируса" уже сегодня многие имеют антивирусную программу изложенную в Библии. Если правильно пользоваться ей можно не только остановить собственную деградацию, но и расширить (в пределах допустимых нашим программистом Богом) собственные возможности. А тот, кто удостоится чести получить в будущем в своё распоряжение все 100% своего мозга, как это изначально задумал Бог, будет вершить такие открытия и дела во вселенной, что мы с нашим инвалидным потенциалом мозга даже частично вообразить не можем.